Saletta Viviani - Via Emilia 337/A, 56121 Pisa Asta N. 134 - Arte Moderna e Contemporanea sabato 5 agosto 2017 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 78 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 78 Filtra Cancella Lotto 1 UGO ATTARDI Sori 1923 – Roma 2006 L’unghia del mignolo lunghissima 1970... Base d'asta 50,00 € Lotto 2 MANLIO BACOSI Perugia 1921 – Perugia 1998 Senza titolo Serigrafia a colori... Base d'asta 50,00 € Lotto 3 ENRICO BAJ Milano1924 – Vergiate 2003 Senza titolo Incisione a colori... Base d'asta 50,00 € Lotto 4 ENZO BELLINI Santa Sofia 1932 La donnola nel granaio Serigrafia acquerellata... Base d'asta 50,00 € Lotto 5 MOSE’ BIANCHI Monza 1840 – Monza 1904 Lupo di mare 1885 / 1892 Puntasecca,... Base d'asta 50,00 € Lotto 6 FLORANO BODINI Gemonio 1933 – Milano 2005 Senza titolo Litografia a colori... Base d'asta 50,00 € Lotto 7 REMO BRINDISI Roma 1918 – Milano 1996 Senza titolo Serigrafia a colori... Base d'asta 50,00 € Lotto 8 GIANNI CACCIARINI Firenze 1941 La cucina di Nicola Lisi 1977 Acquaforte... Base d'asta 50,00 € Lotto 9 CORRADO CAGLI Ancona 1910 – Roma 1976 Senza titolo Acquatinta a colori... Base d'asta 50,00 € Lotto 10 ENNIO CALABRIA Tripoli (Libia) 1937 Senza titolo 1969 Litografia a colori... Base d'asta 50,00 € Lotto 11 MARIO CALANDRI Torino 1914 – Torino 1993 La Razza 1954 Acquaforte es.87/100.... Base d'asta 50,00 € Lotto 12 ARTURO CARMASSI Lucca 1925 – Torre di Fucecchio 2015 Senza titolo Litografia... Base d'asta 50,00 € Lotto 13 MICHELE CASCELLA Ortona 1892 – Milano 1989 Cortina d’Ampezzo 1978 Litografia... Base d'asta 50,00 € Lotto 14 BRUNO CASSINARI Piacenza 1912 – Milano 1992 Senza titolo Incisione a colori... Base d'asta 50,00 € Lotto 15 GIORGIO CELIBERTI Udine 1929 Senza titolo Litografia es.101/500. Firma in b.... Base d'asta 50,00 € Lotto 16 ARNOLDO CIARROCCHI Civitanova Marche 1916 – Civitanova Marche 2004 Senza... Base d'asta 50,00 € Lotto 17 FABRIZIO CLERICI Milano 1913 – Roma 1993 Senza titolo Litografia es.... Base d'asta 50,00 € Lotto 18 PRIMO CONTI Firenze 1900 – Fiesole 1988 Senza titolo 1974 Litografia a colori... Base d'asta 50,00 € Lotto 19 NINO CORDIO Santa Ninfa 1937 – Roma 2000 Senza titolo 1965 Incisione color... Base d'asta 50,00 € Lotto 20 CLAUDIO DA FIRENZE (Claudio Domenici) Firenze 1943 Senza titolo 4 litografie... Base d'asta 50,00 € Lotto 21 GIORGIO DAL CANTO Pontedera 1934 – Pontedera 2016 Senza titolo 1980... Base d'asta 50,00 € Lotto 22 GIANNI DOVA Roma 1925 – Pisa 1991 Senza titolo Litografia a colori es.66/100.... Base d'asta 50,00 € Lotto 23 ATHOS FACCINCANI Peschiera del Garda 1951 Senza titolo Serigrafia a colori... Base d'asta 50,00 € Lotto 24 SALVATORE FIUME Comiso 1915 – Canzo 1997 Senza titolo Serigrafia a colori su... Base d'asta 50,00 € Lotti dal 1 al 24 di 78 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 >