Saletta Viviani - Via Emilia 337/A, 56121 Pisa Asta N. 134 - Arte Moderna e Contemporanea Saturday 5 August 2017 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 78 Show 122448Elementsgo Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 78 Filter Cancel Lot 1 UGO ATTARDI Sori 1923 – Roma 2006 L’unghia del mignolo lunghissima 1970... Starting Price 50.00 € Lot 2 MANLIO BACOSI Perugia 1921 – Perugia 1998 Senza titolo Serigrafia a colori... Starting Price 50.00 € Lot 3 ENRICO BAJ Milano1924 – Vergiate 2003 Senza titolo Incisione a colori... Starting Price 50.00 € Lot 4 ENZO BELLINI Santa Sofia 1932 La donnola nel granaio Serigrafia acquerellata... Starting Price 50.00 € Lot 5 MOSE’ BIANCHI Monza 1840 – Monza 1904 Lupo di mare 1885 / 1892 Puntasecca,... Starting Price 50.00 € Lot 6 FLORANO BODINI Gemonio 1933 – Milano 2005 Senza titolo Litografia a colori... Starting Price 50.00 € Lot 7 REMO BRINDISI Roma 1918 – Milano 1996 Senza titolo Serigrafia a colori... Starting Price 50.00 € Lot 8 GIANNI CACCIARINI Firenze 1941 La cucina di Nicola Lisi 1977 Acquaforte... Starting Price 50.00 € Lot 9 CORRADO CAGLI Ancona 1910 – Roma 1976 Senza titolo Acquatinta a colori... Starting Price 50.00 € Lot 10 ENNIO CALABRIA Tripoli (Libia) 1937 Senza titolo 1969 Litografia a colori... Starting Price 50.00 € Lot 11 MARIO CALANDRI Torino 1914 – Torino 1993 La Razza 1954 Acquaforte es.87/100.... Starting Price 50.00 € Lot 12 ARTURO CARMASSI Lucca 1925 – Torre di Fucecchio 2015 Senza titolo Litografia... Starting Price 50.00 € Lot 13 MICHELE CASCELLA Ortona 1892 – Milano 1989 Cortina d’Ampezzo 1978 Litografia... Starting Price 50.00 € Lot 14 BRUNO CASSINARI Piacenza 1912 – Milano 1992 Senza titolo Incisione a colori... Starting Price 50.00 € Lot 15 GIORGIO CELIBERTI Udine 1929 Senza titolo Litografia es.101/500. Firma in b.... Starting Price 50.00 € Lot 16 ARNOLDO CIARROCCHI Civitanova Marche 1916 – Civitanova Marche 2004 Senza... Starting Price 50.00 € Lot 17 FABRIZIO CLERICI Milano 1913 – Roma 1993 Senza titolo Litografia es.... Starting Price 50.00 € Lot 18 PRIMO CONTI Firenze 1900 – Fiesole 1988 Senza titolo 1974 Litografia a colori... Starting Price 50.00 € Lot 19 NINO CORDIO Santa Ninfa 1937 – Roma 2000 Senza titolo 1965 Incisione color... Starting Price 50.00 € Lot 20 CLAUDIO DA FIRENZE (Claudio Domenici) Firenze 1943 Senza titolo 4 litografie... Starting Price 50.00 € Lot 21 GIORGIO DAL CANTO Pontedera 1934 – Pontedera 2016 Senza titolo 1980... Starting Price 50.00 € Lot 22 GIANNI DOVA Roma 1925 – Pisa 1991 Senza titolo Litografia a colori es.66/100.... Starting Price 50.00 € Lot 23 ATHOS FACCINCANI Peschiera del Garda 1951 Senza titolo Serigrafia a colori... Starting Price 50.00 € Lot 24 SALVATORE FIUME Comiso 1915 – Canzo 1997 Senza titolo Serigrafia a colori su... Starting Price 50.00 € Lots from 1 to 24 of 78 Show 122448Elementsgo Page1234 >