L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 13 - Arte Moderna e Contemporanea venerdì 23 giugno 2017 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 171 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 172 Filtra Cancella Lotto 1 Lebavic "Paesaggio sotto la neve" - Olio su tela - cm 50x70 - Firma... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 2 Lotto di 2 opere: - Luciano Fregonara, "Piazza Carlina, Torino" - 1979 - Olio... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 3 Armando Farina "Chioggia" - Olio su cartone - cm 30x45 - Firma in basso a sx Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 4 Mario Lisa "L'affittacamere" - Matita su carta - cm 27x18 - Firma... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 5 Lotto di 2 opere: - Beppe Chiaudano, "Pastorella con gregge" - Olio su... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 6 Romano Martinetti "Strada senza uscita" 1977 - Olio su tela - cm 30x24 -... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 7 Michele Cimò "Donna tridimensionale" - 2003 - Olio su tela - cm 60x50 - Firma... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 8 Guido De Bonis "Oberon il Re degli Elfi" - 1976 - Litografia elaborata - P.A.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 9 Carlo Loro "Folla in Piazza" - Olio su pannello MDF - cm 29x24 - Firma... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 10 Raffaele Pontecorvo "Disegno per un monile" - 1971 -Matita su carta - cm 28x18 Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 11 Angela Pansini "Autunno in Val d'Aosta" - Olio su tela - cm 70x70 - Firma in... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 12 Mario Vellani Marchi "Giovani balilla" - China acquerellata su carta - cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 75,00 € Lotto 13 Corrado Zani "S.T." - Acrilico su tavola - cm 30x30 - Firma dell'artista in... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 14 Edmondo Maneglia "Attesa" - Olio su tela applicata su cartoncino - cm 50x40 -... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 75,00 € Lotto 15 Vittorio Maria Di Carlo "Ritratto" - Olio su tela - cm 20x20 - Firma... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 16 Walter Piacesi "Bar di periferia" - 1973 - Acquaforte - es. 265/275 - cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 17 Beppe Gallo "Vaso di fiori" - Olio su masonite - cm 40x30 - Firma... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 18 Gino Scarpa "Riva Schiavoni, Venezia" - Olio su tela - cm 30x40 - Firma... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 19 Mauro Pani "Paesaggio innevato" - Acrilico su tela - cm 60x80 Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 20 L. Limbiani "Vaso con rose" - Olio su tela - cm 70x50 - Firma in basso a dx Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 21 Anonimo "Dipinto surrealista" - Olio su tela - cm 50x60 Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 22 Lotto di 2 opere: - William Nuzzo, "Clown" - Olio su masonite - cm 50x35 -... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 23 Lotto di 2 opere di Telesforo Franchino: "Paesaggi" - 1941 - Olio su cartone... Stima 450,00 / 600,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 24 Sebastian Matta "S.T." - Litografia su carta - es . n. 60/99 - cm 50x65 -... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotti dal 1 al 24 di 171 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678 >