L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 13 - Arte Moderna e Contemporanea Friday 23 June 2017 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 171 Show 122448Elementsgo Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 172 Filter Cancel Lot 1 Lebavic "Paesaggio sotto la neve" - Olio su tela - cm 50x70 - Firma... Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 2 Lotto di 2 opere: - Luciano Fregonara, "Piazza Carlina, Torino" - 1979 - Olio... Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 3 Armando Farina "Chioggia" - Olio su cartone - cm 30x45 - Firma in basso a sx Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 4 Mario Lisa "L'affittacamere" - Matita su carta - cm 27x18 - Firma... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 5 Lotto di 2 opere: - Beppe Chiaudano, "Pastorella con gregge" - Olio su... Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 6 Romano Martinetti "Strada senza uscita" 1977 - Olio su tela - cm 30x24 -... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 70.00 € Lot 7 Michele Cimò "Donna tridimensionale" - 2003 - Olio su tela - cm 60x50 - Firma... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 8 Guido De Bonis "Oberon il Re degli Elfi" - 1976 - Litografia elaborata - P.A.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 9 Carlo Loro "Folla in Piazza" - Olio su pannello MDF - cm 29x24 - Firma... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 50.00 € Lot 10 Raffaele Pontecorvo "Disegno per un monile" - 1971 -Matita su carta - cm 28x18 Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 50.00 € Lot 11 Angela Pansini "Autunno in Val d'Aosta" - Olio su tela - cm 70x70 - Firma in... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 12 Mario Vellani Marchi "Giovani balilla" - China acquerellata su carta - cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 75.00 € Lot 13 Corrado Zani "S.T." - Acrilico su tavola - cm 30x30 - Firma dell'artista in... Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 14 Edmondo Maneglia "Attesa" - Olio su tela applicata su cartoncino - cm 50x40 -... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 75.00 € Lot 15 Vittorio Maria Di Carlo "Ritratto" - Olio su tela - cm 20x20 - Firma... Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 16 Walter Piacesi "Bar di periferia" - 1973 - Acquaforte - es. 265/275 - cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 17 Beppe Gallo "Vaso di fiori" - Olio su masonite - cm 40x30 - Firma... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 70.00 € Lot 18 Gino Scarpa "Riva Schiavoni, Venezia" - Olio su tela - cm 30x40 - Firma... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 19 Mauro Pani "Paesaggio innevato" - Acrilico su tela - cm 60x80 Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 140.00 € Lot 20 L. Limbiani "Vaso con rose" - Olio su tela - cm 70x50 - Firma in basso a dx Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 80.00 € Lot 21 Anonimo "Dipinto surrealista" - Olio su tela - cm 50x60 Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 80.00 € Lot 22 Lotto di 2 opere: - William Nuzzo, "Clown" - Olio su masonite - cm 50x35 -... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 50.00 € Lot 23 Lotto di 2 opere di Telesforo Franchino: "Paesaggi" - 1941 - Olio su cartone... Estimate 450.00 / 600.00 €Starting Price 80.00 € Lot 24 Sebastian Matta "S.T." - Litografia su carta - es . n. 60/99 - cm 50x65 -... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lots from 1 to 24 of 171 Show 122448Elementsgo Page12345678 >