L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 13 - Arte Moderna e Contemporanea venerdì 23 giugno 2017 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 171 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 172 Filtra Cancella Lotto 25 Michele Cesaro "Composizione" - Olio su tela - cm 100x70 - Firma dell'artista... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 26 Marcello Dudovich "Elefante" - Matita su carta - cm 24x20 ca - Firma... Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 27 Fabrizio Rossin "Lenzuola bianche" - 2016 - cm 50x40 - Acrilico su tela -... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 28 Rocco Forgione "Parata" - Tecnica mista su cartoncino - cm 35x50 - Firma... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 29 Silvio Formichetti "S.T." - Olio su tela - cm 20x30 - Firma dell'artista in... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 30 Marcello Dudovich "Firenze" - Matita su carta - cm 21x19 - Firma dell'artista... Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 31 Gianfranco Rontani "Nudino azzurro" - Olio su tela - 30x25 - Firma e n. di... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 32 Guido Odierna "Mareggiata a Capri" - Olio su cartone telato - cm 24x30 -... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 33 Silvio Brunetto "Davanti a Palazzo Reale, Varsavia" - 1987 - Olio su masonite... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 34 Umberto Mariani "Specchio" - 1987 - Tecnica mista su carta - cm 16x21,5 -... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 35 Romano Mussolini "Il violino" - Olio su tela - cm 50x70 - Firma dell'artista... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 36 "Cane Nobile"- Ceramica - cm 54x25x21 Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 37 Angelo Forneris "Paesaggi montani" lotto di tre opere - Olio su tavola - cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 38 Michele Cimò "Color della vita" - 2003 - Olio su tela - cm 100x70 - Firma... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 39 Gianrodolfo D'Accardi "Cavalli nel bosco" - Olio su tela - cm 60x70 - Firma... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 40 Mauro Pani "Mareggiata" - 2015 - cm 70x100 - Acrilici su tela -Firma... Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 41 Gianni Sesia Della Merla "Campo nomadi" - Olio su tela - cm 50x70 - Autentica... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 42 Samuel Veksler "Amanti" - Olio su tela - cm 55x46 - Firma dell'artista in... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 43 Mario Caffaro Rore "Danzatrice" - 1983 - Sanguigna su carta - cm 70x50 -... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 44 Titti Garelli "Ricordi" - Tecnica mista su cartoncino - cm 26x33,5 - Firma... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 45 Umberto Ghersi "Crocifissione" - Terracotta - cm 39x21 - Firma dell'artista... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 46 Gianbar "Maternità" - Olio su tela incollata su tavola - cm 75,5x45 - Firma... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 47 Sage Vernis "Farfalle" - 1970 - Acrilici, resine e smalti su cartone - cm... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 48 Concetto Pozzati "S.T." - Litografia - es. n. 14/100 - cm 55x75 - Firma in... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotti dal 25 al 48 di 171 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >