L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 13 - Arte Moderna e Contemporanea venerdì 23 giugno 2017 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 171 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 172 Filtra Cancella Lotto 49 Silvio Brunetto "Nudino" - 1975 - Olio su masonite - cm 40x30 - Firma... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 50 Francesco Tabusso "Bagnante stanca" - Tecnica mista su carta - cm 32x21 -... Stima 500,00 / 750,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 51 Vittorio Maria Di Carlo "Le amiche" - Olio su tela - cm 70x50 - Firma... Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 52 Marco Ramasso "Noi due come loro liberi e felici insieme" - 1996 - Olio su... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 53 Eva Fischer "Mercato" 1960 - Olio su tela - cm 54x73 - Firma in basso a sinistra Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 54 Martino Bissaco "Composizione" - Olio su tavola - cm 100x70 - Firma... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 55 Egor Kouptsov "Canale a San Pietroburgo" - Olio su tela- cm46x55 -- Firma... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 56 Maria Murgia "Marilyn Metafisica" - 2015 - fotomosaico digitale - cm 50x50 -... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 57 Mario Caffaro Rore "La scelta di Paride" - 1984 -Sanguigna su carta - cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 58 Giovanni Macciotta "Famiglia" - 1964 - Olio su masonite - cm 81x43 - Data e... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 59 Dipinto scuola Inglese prima metà 900 Firma non decifrata "Paesaggio con... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 60 Antonio Sciacca "Natura morta" - Olio su tela - cm 50x70 - Autentica... Stima 750,00 / 1.200,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 61 Bruno Landi "Nudino" - 2013 - Olio su tela - cm 40x40 - Firma dell'artista in... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 62 Mario Paschetta "Carrara, Il Porto Marmi in carico" - 1999 - Tecnica mista su... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 63 Umberto Ghersi "Vaso con cavalli in rilievo" - 1978 - Terracotta e smalti -... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 64 Filippo De Gasperi "Icaro spaziale" - Tecnica mista su tela - cm 70x50 -... Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 65 Alphons Hollaender "Paesaggio con canale" - Olio su tela - cm 33x46 - Firma... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 66 Maria Murgia "Marilyn Monroe, Omaggio a Torino" - 2015 - cm 70x100... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 67 Fausto Battelli "Rione Trastevere, Via della Luce" - Tecnica mista su resina... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 68 Scuola nordeuropea dell'800 "Barche al tramonto" - Olio su tela - cm 50x40 -... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 69 Antonio Sgarbossa "Arte a Venezia" - Olio su tavola - cm 40x50 - Firma in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 70 Enrico Baj "Amanti" - Acquaforte acquatinta su carta - cm 70x100 - Firma... Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 71 Silvio Brunetto "Stettino, Polonia" - 1987 - Olio su masonite - cm 34x5x48 -... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 72 Mario Caffaro Rore "Segni zodiacali: Sagittario" - 1985 - Sanguigna su carta... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 49 al 72 di 171 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >