Asta N. 792 - Dipinti Antichi e Arredi Sesta Sessione - dal lotto 481 al lotto 590
Saturday 2 May 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)
ARCHEOLOGIA
TESTA IN MARMO SCOLPITO, EPOCA ROMANA, II SECOLO D.C., ovato del volto velato con capelli in evidenza sulla fronte; scheggiature e usure.
Alt. cm 22.