Asta N. 792 - Dipinti Antichi e Arredi Sesta Sessione - dal lotto 481 al lotto 590
Saturday 2 May 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)
ARCHEOLOGIA
ALABASTRON IN TERRACOTTA VERNICIATA, MAGNA GRECIA, IV SEC. A.C., a figura di Kore in posizione eretta frontale; ricomposta, mancanze; su base in legno moderna.
Alt. totale cm 25.