Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 27 - Arte Moderna e Contemporanea Thursday 29 October 2015 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 126 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 126 Filter Cancel Lot 25 Achille Perilli, Senza titolo, 2012, olio su tela, cm. 20x20, firmato e... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 26 Carmelo Arden Quin, Style III, 1990, tecnica mista su tavola, cm. 75,5x75,5,... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 27 Antonio Del Donno, Senza titolo, 1998, tecnica mista su carta, cm. 70x50,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 28 Sandro Martini, Senza titolo, 1978, gouache su carta, cm. 28,5x26,5, firmata... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 29 Sandro Martini, Senza titolo, 1973, gouache su carta, cm. 28,5x19,5, firmata... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 30 Riccardo Guarneri, Ritratto in piedi, tecnica mista su tela, cm. 65x65,... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 31 Giorgio Griffa, Linee Orizzontali, 1970, acrilico su tela, cm. 41,5x57,5,... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 8,500.00 € Lot 32 Giuseppe Amadio, CUDE, tela estroflessa, cm. 104x104, firmato e datato al... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 33 Giuseppe Amadio, Mirqoa, tela estroflessa, cm. 71x71, firmata e intitolata al... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 34 Giulio Turcato, Itinerari, 1971, olio su tela, cm. 50x70, firmato in basso a... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 35 Sergio Dangelo, Colomba e Neon, 1988, tempera, colla, gemma, china black su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 36 Roberto Crippa, Spirali Blu, 1951, olio su tela, cm. 50x40, firmato, datato e... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 6,500.00 € Lot 37 Eugenio Carmi, Ossimoro Vagante, 1997, acrilico su tela applicata su tavola,... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 38 Eugenio Carmi, Ossimoro con Oro e Argento, 1997, acrilico su tela applicata... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 39 Giuseppe Amadio, AGETO, tela estroflessa, cm. 120x180, firmata e intitolata... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 5,400.00 € Lot 40 Giuseppe Amadio, AGEBI, tela estroflessa, cm. 207x140, firmata e intitolata... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 6,300.00 € Lot 41 Gioppè Di Bella, Ricordi Colorati della mia Terra, 1986, acrilici su doppia... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 42 Gioppè Di Bella, Circolarità, 1986, acrilici su doppia tela, cm. 80x80,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 43 Bernard Aubertin, Tableau clous, 1968, acrilico e chiodi su tavola, cm.... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 7,500.00 € Lot 44 Bernard Aubertin, Tableau clous, 1970, acrilico e chiodi su tavola, cm.... Estimate 6,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 45 Mimmo Rotella, Senza titolo, (anni '60), dècollage su tela, cm. 40,5x57,5,... Estimate 20,000.00 / 25,000.00 €Starting Price 13,000.00 € Lot 46 Giulio Turcato, Senza titolo, tecnica mista su tela, cm. 60x110, firmato e... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 47 Aldo Mondino, Anniversario privato, 1965-67, olio e legno su tela, cm.... Estimate 12,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 48 Pietro Annigoni, Volto, sanguigna su carta, cm. 29x19, firmata in basso al... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 25 to 48 of 126 Show 122448Elementsgo < Page123456 >