Asta N. 382 - Fashion Vintage
Lotto 505 ROBERTA DI CAMERINO Borsetta ad un manico in pelle intrecciata sui toni del rosa, rifiniture color oro (cm 28) (livi difetti)
Lotto 506 Manifattura di Boemia bottiglia portaprofumo in cristallo decorata nei toni del blu a motivi stilizzati, tappo in argento sbalzato a foglie punzoni inglesi a brasi. (h. cm. 12)
Lotto 507 COTY Lotto di due portacipria di materiali e forme differenti con stesso disegno a fiori orientali COTY Lotto di due portacipria di materiali e forme differenti con stesso disegno a fiori orientali Lot comprising two compacts
Lotto 508 bottiglia portaprofumo in vetro incolore con base in metallo dorato sbalzato a motivi incatenati e decorato con applicazioni in vetro e pietre dure. Cecoslovacchia (h. cm. 14)
Lotto 509 YVES SAINT LAURENT, RALPH LAUREN, SELLERIA, LOUIS VUITTON Lotto composto da una cintura, due foulards di diverse misure uniti ad una bustina portachiavi. (lievi difetti)
Lotto 510 PAOLO BELLINI Anello in metallo color nichel con galalite a simulare la madreperla e al centro uno strass cangiante
Lotto 511 Bottiglia portaprofumo in cristallo a fondo verde decorato conchiglia stilizzata. Ghiere in argento punzoni di Birmingham 1928 argentiere S. B. and S. L. B. ( h. cm. 14)
Lotto 512 GAINSBOURGH, IMPERIAL E ANONIMI Lotto di due vanity cases un portacipria e un porta rossetto in metallo di diverso colore come le forme e le dimensioni, rifiniti con strass e altri materiali (lievi difetti) GAINSBOURGH, IMPERIAL E ANONIMI Lotto di due vanity cases un portacipria e un porta rossetto in metallo di diverso colore come le forme e le dimensioni, rifiniti con strass e altri materiali (lievi difetti) Lot comprising three compacts and a lipstick holder (minor defects)
Lotto 513 SWAROVSKI, "Aquila", scultura in cristallo sfaccettato con applicazioni in metallo (h cm 22), edizione limitata 1995, esemplare n. 01802/10000 inciso sul basamento, designer Adi Stocker, allegato certificato di autenticit‡ e valigetta originale (difetti e restauri)
Lotto 513bis Manifattura di Samson portaprofumo in porcellana con decoro"imari". Ghiere in metallo dorate e sbalzato (h. cm. 12)
Lotto 514 YVES SAINT LAURENT - lotto di quattro cravatte in seta, fantasie e colori differenti
Lotto 515 Vanity case in metallo color oro con catenella ricoperto in pelle dipinta a motivo floreale (difetti) Vanity case in metallo color oro con catenella ricoperto in pelle dipinta a motivo floreale (difetti) Metal compact with painted leather cover (defects)
Lotto 516 Lotto di tre bottiglie diverse di profumo díepoca
Lotto 517 Manifattura cecoslovacca bottiglia portaprofumo in cristallo a fondo verde con tappo decorato all'acido a scena galante. Base e ghiera in metalle dorato e decorato con applicazioni in vetro e in ceramica (h. cm. 16)
Lotto 518 JEAN PATOU- "Voyageur" eau de toilette pour homme 1984 con portaprofumo in metallo a ricordare il periodo dÈco
Lotto 519 ILLINOIS ñ portacipria rotondo in metallo color oro, al centro un orologio Rockford, confezione originale ILLINOIS ñ portacipria rotondo in metallo color oro, al centro un orologio Rockford, confezione originale Round compact inset with clock, original box
Lotto 520 CARON ñ Nuit de Noel boccetta nuova con portaprofumo a guisa di moingolfiera in metallo dorato e porcellana di Limoges Artoria cm 36
Lotto 521 GIREY, KIGU, ILLINOIS ñ Lotto composto da una confezione portacipria e pettine, un portacipria e un vanity case con orologio Weldwood in metallo color oro, argento, smalto nero e strass GIREY, KIGU, ILLINOIS ñ Lotto composto da una confezione portacipria e pettine, un portacipria e un vanity case con orologio Weldwood in metallo color oro, argento, smalto nero e strass Lot comprising three compacts and one comb
Lotto 522 PAOLO BELLINI Collana girocollo in galalite color avorio con applicazioni floreali in metallo e vetro
Lotto 523 SWAROVSKI, "Arlecchino", lotto di due sculture in cristallo sfaccettato e applicazione in metallo (h cm 13), edizione 2001, in custodie originali
Lotto 524 Manifatture diverse. Lotto di tre boccette portaprofumo in vetro e cristallo con ghiere e tappi in oro basso. Fine sec. XIX (lievi difetti)
Lotto 525 NINA RICCI, LES MUST DE CARTIER, VERSACE Lotto composto da quattro foulards in seta e chiffon di diversi colori e dimensioni (difetti)
Lotto 526 Swarovski, lotto di due sculture† in cristallo sfaccettato raffiguranti un fenicottero e un airone (h cm 15), in custodie originali.
Lotto 527 Lotto composto da tre bottiglie portaprofumo di cui una con vaporizzatore di forme ed epoche diverse in vetro e opaline