Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

sabato 3 dicembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 330
    Lotto 73

    Eugenio Cerrato 1947, Gravellona Toce (Vb) - [Italia] Dalle torri della notte acrilico su legno telato, torah pointer, uovo in argento 93x25x8 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 74

    Eugenio Cerrato 1947, Gravellona Toce (Vb) - [Italia] Il primo amore acrilico su legno, ideogramma in legno, modellino di Vespa 90x26x5 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 75

    Carlo Cherubini 1897, Ancona (An) - 1978, Venezia (Ve) - [Italia] senza titolo serigrafia 46x31 cm es. 44/50; firma dell'artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 76

    Alexandru Ciobanu 1988, Dubosaria - [Moldavia] I will take Venice with me olio su tela 90x120 cm 2015 firma dell’artista al centro e sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 77

    Alexandru Ciobanu 1988, Dubosaria - [Moldavia] Occhio di bue olio su tela 100x80 cm 2016 firma dell’artista in alto e sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 78

    Alexandru Ciobanu 1988, Dubosaria - [Moldavia] Schrödinger’s rabbit olio su tela 40x30 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 79

    Alexandru Ciobanu 1988, Dubosaria - [Moldavia] Sunshine olio su tela 100x70 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 80

    ClitorossoDR 1977, Terlizzi (Ba) - [Italia] Bataclan tecnica mista su tela 40x40 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 81

    ClitorossoDR 1977, Terlizzi (Ba) - [Italia] In-divenire tecnica mista su tela 40x40 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 82

    ClitorossoDR 1977, Terlizzi (Ba) - [Italia] Tracce tecnica mista su tela 40x40 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 83

    Diego Sly Colussi 1975, Venezia (Ve) - [Italia] Graffiti spray su pietra 30x20 cm 2014 opera con cornice certificato di autenticità con foto firmato dall’artista

    Lotto 84

    Diego Sly Colussi 1975, Venezia (Ve) - [Italia] Over my stone spray su pietra 30x20 cm 2014 opera con cornice certificato di autenticità con foto firmato dall’artista

    Lotto 85

    Diego Sly Colussi 1975, Venezia (Ve) - [Italia] Planet 0 spray su pietra 20x20 cm 2014 opera con cornice certificato di autenticità con foto firmato dall’artista

    Lotto 86

    Diego Sly Colussi 1975, Venezia (Ve) - [Italia] True gold spray su pietra 50x20 cm 2014 opera con cornice certificato di autenticità con foto firmato dall’artista

    Lotto 87

    Carlo Corsi 1879, Nizza (Francia) - 1966, Bologna (Bo) - [Italia] Marina a Celle olio su tavola 40x50 cm c. 1920 firma dell'artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità della Galleria Cinquantasei di Bologna, opera pubblicata nel catalogo generale

    Lotto 88

    Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Action painting olio su tela 70x50 cm 2006 firma dell’artista in alto a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 89

    Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Donne del 2088 olio su tela 80x100 cm 1994 firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 90

    Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Fili e forme tecnica mista su tela 70x50 cm 2009 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 91

    Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Fiori olio su tela 30x40 cm 2011 firma dell’artista in alto a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 92

    Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Natura morta olio su tela 70x50 cm 1995 firma dell’artista in alto a sinistra certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 93

    Rosihan Dahim 1955, Singapore - [Repubblica di Singapore] Chronicle of Dada acrilico su tela 45,5x45,5 cm 2011 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 94

    Rosihan Dahim 1955, Singapore - [Repubblica di Singapore] Dogs of war acrilico su tela 45x60 cm 2006 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 95

    Salvador Dalì 1904, Figueres - 1989, Figueres [Spagna] San Jorje acquaforte su carta giapponese 55x75 cm 1971 es. 29/150; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato E. Subirana S.A. Editorial Barcellona emesso nel 1986 firmato dall'artista

    Lotto 96

    Giovanni Battista De Andreis 1938, Badalucco (Im) - [Italia] Vaso di fiori incisione a 10 colori 60x80 cm 1988 es. 71/150; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice dichiarazione di autenticità "Grafica d'Arte Lombardi"

Lotti dal 73 al 96 di 330

  • 3 dicembre 2016 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 332)