Asta N. 2 - Arte Contemporanea
Lotto 49 Salvo "Paesaggio" 1990, olio su tela, 50 x 39.5 cm autentica dell'art. su foto
Lotto 50 Salvo "Paesaggio" 1990 olio su tavola 60 x 33 autentica dell'artista su foto
Lotto 51 Mario Sironi"Capriccio con cane" tempera su cartone telato, 26 x 37 cm
Lotto 52 Sandro Chia "Figura" monotipo su carta con cornice d'artista cm 127 x 97 autentica dell'art. su foto
Lotto 53 Franco Angeli "Turbolenze" 70x90 catalogo mostra 2014 Roma autentica dell'artista su foto
Lotto 54 Franco Angeli "Casetta" olio su tela 40x50
Lotto 55 Franco Angeli "Air Forces" 1966 smalti su carta cm 36 x cm 50
Lotto 56 Franco Angeli tecnica mista su tela 130x160 autentica della figlia
Lotto 57 Tano Festa "omaggio a "Van Gogh "1986 acrilico su tela 159x100 archivio Soligo n°RMS861510809914 esposizione Roma accademia del lusso 2014
Lotto 58 Tano Festa "Michelangelo" acrilico su tela 80x100 archivio Soligo anni 70
Lotto 59 kounellis piombo su cartone 17x11 del 2008 autentica dell'artista su foto
Lotto 60 kounellis "Labirinti"olio carta catrame 27x37 autentica dell'artista su foto provenienza Ferranti
Lotto 61 GiulioTurcato "Cangiante" olio e tecnica mista su tela 60x120 anni 70 autentica e archivio di Giulio Turcato a cura di Ettore Caruso su foto.
Lotto 62 Felice Casorati "Viola Uova e flauto 1962" tempera su cartoncino 58x79 pubblicato su catalogo Generale N° 1357
Lotto 63 Mario Tozzi "FIGURA" olio su tela 27x37 archivio Tozzi eseguita nel 1970
Lotto 64 Giorgio De Chirico olio tela cm 50x40 "Autoritratto" 1960 pubblicato su catalogo Generale N° 703/704
Lotto 65 Moreno Pagliari "Acua 9" olio su tela 120x100 autentica dell'artista su foto
Lotto 66 Moreno Pagliari "Acua 10" olio su tela 120x150 autentica dell'artista su foto
Lotto 67 Moreno Pagliari "White Wings" olio su tela 120x80 del 2006 autentica dell'artista su foto
Lotto 68 Romi Osti olio su tela 30x40 autentica dell'artista su foto
Lotto 69 Vittorio Maria Di Carlo "Figura" olio su tela 70x70 aut dell'art su foto
Lotto 70 Knap - acquarello su cartoncino - cm. 38x57,5 - 2002 autentica dell'artista su foto
Lotto 71 Maurizio Galimberti "Eiffel-studio3 " mosaico polaroid - cm. 85x49 -autentica dell'artista su foto
Lotto 72 Maurizio Galimberti "Skyline NYC" cm. 47x210 - Stampa fotografica su tela - 2007 autentica dell'artista su foto
Lotto 73 Giorgio Lupatelli" Isotta Fraschini" acrilico su tela 100x100 autentica dell'artista su foto
Lotto 74 Gabriele Talarico "Child 2007" olio su tela cm 90 x 80 cm autentica dell'artista su foto
Lotto 75 Gabriele Talarico "Spain Escort " olio su tela cm 82 x cm 110 esposto a Milano, 2011 ADL per L'Arte , a cura di L. Rainone. Pubblicato a
Pag.72 del catalogo autentica dell'artista su foto -
Lotto 76 WheY Chen "Soul Pechino 2011" tecnica mista quadri_70x70 autentica dell'artista su foto
Lotto 77 Omar Ronda "Marylin frozen" tecnica mista 70x70 autentica dell'artista su foto
Lotto 78 Riccardo Gusmaroli Barche in carta su tela e foglia d’oro cm 100x150 ''2014''autentica dell'artista su foto
Lotto 79 Giorgio Griffa acrilico su tela 71x49 autentica dell'artista su foto
Lotto 80 Aldo Mondino - "Turcata" - pastelli su carta - cm. 25x35 autentica dell'artista su foto
Lotto 81 Karel Appel "City window" olio su legno e vetro 110x65 arch. Xgl_066
Lotto 82 Mimmo Paladino "Volto" matita e acquerello su carta 15x10
Lotto 83 Achille Perilli 2004 "Il Doppione" olio su tela cm 81 x 65
Lotto 84 Bernard Aubertin 2009 acrilico e collage su tavola cm 40 x 40 autentica dell'artista su foto
Lotto 85 Carlo Nangeroni 2004 olio su tela cm 83 x 47
Lotto 86 Omar Galliani "Perle" 1989, olio su tela, 45.5 x 45.5 cm
Lotto 87 Omar Galiani "Siderea 2" 1990 olio su tela 70x90
Lotto 88 Eugenio Carmi 2004 "Raccontando" olio su tela cm 40 x 40
Lotto 89 Horacio Garcia Rossi 1991 "Couleur lumiere" olio su tela cm 40 x 40
Lotto 90 Lucio Del Pezzo" Alchemico" collage, acrilico, foglia oro su legno cm 75 x 60
Lotto 91 Piero Gilardi "El Varadero" poliuretano espanso cm. 100x100
Lotto 92 Piero Pizzi Cannella 25x35 "Particolare per una camera d'artista" 2010 t.m. su carta aut. galleria Bagnai
Lotto 93 Piero Pizzi Cannella "Agosto"tecnica mista 25x35 2010 autentica galleria Bagnai
Lotto 94 Antonio Corpora " Viaggio in Francia" acquerello su carta 36x51 del 2001 autentica dell'archivio Di Summa
Lotto 95 Antonio Corpora "Laguna nell'oasi" acquerello su carta 36x51 pubblicato nel 2001 autentica dell'archivio Di Summa
Lotto 96 Giosetta Fioroni "Dance" tecnica mista carta rilegata su tela 50x70 2004 autentica dell'artista su foto