Asta N. 2 - Arte Contemporanea
Lotto 97 Giosetta Fioroni "Luogo autunnale" olio su tela 30x45 2005 aut. dell'art. su foto
Lotto 98 Giuseppe Amadio"Per donare armonia" estroflessione su tela 102x136 2013 pubblicato aut. dell'art. su foto
Lotto 99 Giuseppe Amadio " La verità non teme inganni"estroflessioni su tela 93x93 aut. Dell'art. su foto
Lotto 100 Franco Angeli tecnica mista su carta Fabriano 50x70 esposizioni Roma accademia del lusso 2014 catalogo Generale opere di F. Angeli
Lotto 101 Gualtiero Nativi acrilico su tela archiviato e pubblicato 80x100
Lotto 102 Licata Riccardo "Arazzo" monotipo 95x225
Lotto 103 Carlo Carrà "Battaglia" 1943, carboncino su carta, 40 x 28 cm autentica Massimo Carrà
Lotto 104 Carlo Carrà disegno 40x50 del1940 autentica Massimo Carrà
Lotto 105 Luca Alinari, 2001, olio su tela, diametro 39 cm autentica dell'artista su foto
Lotto 106 Domenico Cantatore "Figura di donna"olio su tela 30x40 autentica su foto
Lotto 107 Antonio Bueno "Gemelle" olio su tela 20x26 archiviato
Lotto 108 Ugo Nespolo intarsio acrilico su legno Fall cm 24x24 autentica Nespolo