Asta N. 2 - Arte Contemporanea

sabato 26 novembre 2016 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 138
    Lotto 97

    Giosetta Fioroni "Luogo autunnale" olio su tela 30x45 2005 aut. dell'art. su foto

    Lotto 98

    Giuseppe Amadio"Per donare armonia" estroflessione su tela 102x136 2013 pubblicato aut. dell'art. su foto

    Lotto 99

    Giuseppe Amadio " La verità non teme inganni"estroflessioni su tela 93x93 aut. Dell'art. su foto

    Lotto 100

    Franco Angeli tecnica mista su carta Fabriano 50x70 esposizioni Roma accademia del lusso 2014 catalogo Generale opere di F. Angeli

  • Gualtiero Nativi acrilico su tela archiviato e pubblicato 80x100
    Lotto 101

    Gualtiero Nativi acrilico su tela archiviato e pubblicato 80x100

  • Licata Riccardo "Arazzo" monotipo 95x225
    Lotto 102

    Licata Riccardo "Arazzo" monotipo 95x225

    Lotto 103

    Carlo Carrà "Battaglia" 1943, carboncino su carta, 40 x 28 cm autentica Massimo Carrà

  • Carlo Carrà disegno 40x50 del1940 autentica Massimo Carrà
    Lotto 104

    Carlo Carrà disegno 40x50 del1940 autentica Massimo Carrà

  • Luca Alinari, 2001, olio su tela, diametro 39 cm autentica dell'artista su foto
    Lotto 105

    Luca Alinari, 2001, olio su tela, diametro 39 cm autentica dell'artista su foto

  • Domenico Cantatore "Figura di donna"olio su tela 30x40 autentica su foto
    Lotto 106

    Domenico Cantatore "Figura di donna"olio su tela 30x40 autentica su foto

  • Antonio Bueno "Gemelle" olio su tela 20x26 archiviato
    Lotto 107

    Antonio Bueno "Gemelle" olio su tela 20x26 archiviato

  • Ugo Nespolo intarsio acrilico su legno Fall cm 24x24 autentica Nespolo
    Lotto 108

    Ugo Nespolo intarsio acrilico su legno Fall cm 24x24 autentica Nespolo

Lotti dal 97 al 108 di 138