Asta N. 2 - Arte Contemporanea

sabato 26 novembre 2016 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 138
  • Carlo Nangeroni 2004 olio su tela cm 83 x 47
    Lotto 85

    Carlo Nangeroni 2004 olio su tela cm 83 x 47

  • Omar Galliani "Perle" 1989, olio su tela, 45.5 x 45.5 cm
    Lotto 86

    Omar Galliani "Perle" 1989, olio su tela, 45.5 x 45.5 cm

  • Omar Galiani "Siderea 2" 1990 olio su tela 70x90
    Lotto 87

    Omar Galiani "Siderea 2" 1990 olio su tela 70x90

  • Eugenio Carmi 2004 "Raccontando" olio su tela cm 40 x 40
    Lotto 88

    Eugenio Carmi 2004 "Raccontando" olio su tela cm 40 x 40

  • Horacio Garcia Rossi 1991 "Couleur lumiere" olio su tela cm 40 x 40
    Lotto 89

    Horacio Garcia Rossi 1991 "Couleur lumiere" olio su tela cm 40 x 40

  • Lucio Del Pezzo" Alchemico" collage, acrilico, foglia oro su legno cm 75 x 60
    Lotto 90

    Lucio Del Pezzo" Alchemico" collage, acrilico, foglia oro su legno cm 75 x 60

  • Piero Gilardi "El Varadero" poliuretano espanso cm. 100x100
    Lotto 91

    Piero Gilardi "El Varadero" poliuretano espanso cm. 100x100

    Lotto 92

    Piero Pizzi Cannella 25x35 "Particolare per una camera d'artista" 2010 t.m. su carta aut. galleria Bagnai

  • Piero Pizzi Cannella "Agosto"tecnica mista 25x35 2010 autentica galleria Bagnai
    Lotto 93

    Piero Pizzi Cannella "Agosto"tecnica mista 25x35 2010 autentica galleria Bagnai

    Lotto 94

    Antonio Corpora " Viaggio in Francia" acquerello su carta 36x51 del 2001 autentica dell'archivio Di Summa

    Lotto 95

    Antonio Corpora "Laguna nell'oasi" acquerello su carta 36x51 pubblicato nel 2001 autentica dell'archivio Di Summa

    Lotto 96

    Giosetta Fioroni "Dance" tecnica mista carta rilegata su tela 50x70 2004 autentica dell'artista su foto

Lotti dal 85 al 96 di 138