Asta N. 2 - Arte Contemporanea

sabato 26 novembre 2016 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 138
    Lotto 73

    Giorgio Lupatelli" Isotta Fraschini" acrilico su tela 100x100 autentica dell'artista su foto

    Lotto 74

    Gabriele Talarico "Child 2007" olio su tela cm 90 x 80 cm autentica dell'artista su foto

    Lotto 75

    Gabriele Talarico "Spain Escort " olio su tela cm 82 x cm 110 esposto a Milano, 2011 ADL  per L'Arte , a cura di L. Rainone. Pubblicato a
    Pag.72 del catalogo autentica dell'artista su foto

    Lotto 76

    WheY Chen "Soul Pechino 2011" tecnica mista quadri_70x70 autentica dell'artista su foto

  • Omar Ronda "Marylin frozen" tecnica mista 70x70 autentica dell'artista su foto
    Lotto 77

    Omar Ronda "Marylin frozen" tecnica mista 70x70 autentica dell'artista su foto

    Lotto 78

    Riccardo Gusmaroli Barche in carta su tela e foglia d’oro cm 100x150 ''2014''autentica dell'artista su foto

  • Giorgio Griffa acrilico su tela 71x49 autentica dell'artista su foto
    Lotto 79

    Giorgio Griffa acrilico su tela 71x49 autentica dell'artista su foto

    Lotto 80

    Aldo Mondino - "Turcata" - pastelli su carta - cm. 25x35 autentica dell'artista su foto

  • Karel Appel "City window" olio su legno e vetro 110x65 arch. Xgl_066
    Lotto 81

    Karel Appel "City window" olio su legno e vetro 110x65 arch. Xgl_066

  • Mimmo Paladino "Volto" matita e acquerello su carta 15x10
    Lotto 82

    Mimmo Paladino "Volto" matita e acquerello su carta 15x10

  • Achille Perilli 2004 "Il Doppione" olio su tela cm 81 x 65
    Lotto 83

    Achille Perilli 2004 "Il Doppione" olio su tela cm 81 x 65

    Lotto 84

    Bernard Aubertin 2009 acrilico e collage su tavola cm 40 x 40 autentica dell'artista su foto

Lotti dal 73 al 84 di 138