Asta N. 2 - Arte Contemporanea
Lotto 61 GiulioTurcato "Cangiante" olio e tecnica mista su tela 60x120 anni 70 autentica e archivio di Giulio Turcato a cura di Ettore Caruso su foto.
Lotto 62 Felice Casorati "Viola Uova e flauto 1962" tempera su cartoncino 58x79 pubblicato su catalogo Generale N° 1357
Lotto 63 Mario Tozzi "FIGURA" olio su tela 27x37 archivio Tozzi eseguita nel 1970
Lotto 64 Giorgio De Chirico olio tela cm 50x40 "Autoritratto" 1960 pubblicato su catalogo Generale N° 703/704
Lotto 65 Moreno Pagliari "Acua 9" olio su tela 120x100 autentica dell'artista su foto
Lotto 66 Moreno Pagliari "Acua 10" olio su tela 120x150 autentica dell'artista su foto
Lotto 67 Moreno Pagliari "White Wings" olio su tela 120x80 del 2006 autentica dell'artista su foto
Lotto 68 Romi Osti olio su tela 30x40 autentica dell'artista su foto
Lotto 69 Vittorio Maria Di Carlo "Figura" olio su tela 70x70 aut dell'art su foto
Lotto 70 Knap - acquarello su cartoncino - cm. 38x57,5 - 2002 autentica dell'artista su foto
Lotto 71 Maurizio Galimberti "Eiffel-studio3 " mosaico polaroid - cm. 85x49 -autentica dell'artista su foto
Lotto 72 Maurizio Galimberti "Skyline NYC" cm. 47x210 - Stampa fotografica su tela - 2007 autentica dell'artista su foto