Asta N. 2 - Arte Contemporanea

sabato 26 novembre 2016 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 138
    Lotto 61

    GiulioTurcato "Cangiante" olio e tecnica mista su tela 60x120 anni 70 autentica e archivio di Giulio Turcato a cura di Ettore Caruso su foto.

    Lotto 62

    Felice Casorati "Viola Uova e flauto 1962" tempera su cartoncino 58x79 pubblicato su catalogo Generale N° 1357

  • Mario Tozzi "FIGURA" olio su tela 27x37 archivio Tozzi eseguita nel 1970
    Lotto 63

    Mario Tozzi "FIGURA" olio su tela 27x37 archivio Tozzi eseguita nel 1970

    Lotto 64

    Giorgio De Chirico olio tela cm 50x40 "Autoritratto" 1960 pubblicato su catalogo Generale N° 703/704

  • Moreno Pagliari "Acua 9" olio su tela 120x100 autentica dell'artista su foto
    Lotto 65

    Moreno Pagliari "Acua 9" olio su tela 120x100 autentica dell'artista su foto

  • Moreno Pagliari "Acua 10" olio su tela 120x150 autentica dell'artista su foto
    Lotto 66

    Moreno Pagliari "Acua 10" olio su tela 120x150 autentica dell'artista su foto

    Lotto 67

    Moreno Pagliari "White Wings" olio su tela 120x80 del 2006 autentica dell'artista su foto

  • Romi Osti olio su tela 30x40 autentica dell'artista su foto
    Lotto 68

    Romi Osti olio su tela 30x40 autentica dell'artista su foto

  • Vittorio Maria Di Carlo "Figura" olio su tela 70x70 aut dell'art su foto
    Lotto 69

    Vittorio Maria Di Carlo "Figura" olio su tela 70x70 aut dell'art su foto

    Lotto 70

    Knap - acquarello su cartoncino - cm. 38x57,5 - 2002 autentica dell'artista su foto

    Lotto 71

    Maurizio Galimberti "Eiffel-studio3 " mosaico polaroid - cm. 85x49 -autentica dell'artista su foto

    Lotto 72

    Maurizio Galimberti "Skyline NYC" cm. 47x210 - Stampa fotografica su tela - 2007 autentica dell'artista su foto

Lotti dal 61 al 72 di 138