Asta N. 2 - Arte Contemporanea

sabato 26 novembre 2016 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 138
  • Salvo "Paesaggio" 1990, olio su tela, 50 x 39.5 cm autentica dell'art. su foto
    Lotto 49

    Salvo "Paesaggio" 1990, olio su tela, 50 x 39.5 cm autentica dell'art. su foto

  • Salvo "Paesaggio" 1990 olio su tavola 60 x 33 autentica dell'artista su foto
    Lotto 50

    Salvo "Paesaggio" 1990 olio su tavola 60 x 33 autentica dell'artista su foto

  • Mario Sironi"Capriccio con cane" tempera su cartone telato, 26 x 37 cm
    Lotto 51

    Mario Sironi"Capriccio con cane" tempera su cartone telato, 26 x 37 cm

    Lotto 52

    Sandro Chia "Figura" monotipo su carta con cornice d'artista cm 127 x 97 autentica dell'art. su foto

    Lotto 53

    Franco Angeli "Turbolenze" 70x90 catalogo mostra 2014 Roma autentica dell'artista su foto

  • Franco Angeli "Casetta" olio su tela 40x50
    Lotto 54

    Franco Angeli "Casetta" olio su tela 40x50

  • Franco Angeli "Air Forces" 1966 smalti su carta cm 36 x cm 50
    Lotto 55

    Franco Angeli "Air Forces" 1966 smalti su carta cm 36 x cm 50

  • Franco Angeli tecnica mista su tela 130x160 autentica della figlia
    Lotto 56

    Franco Angeli tecnica mista su tela 130x160 autentica della figlia

    Lotto 57

    Tano Festa "omaggio a "Van Gogh "1986 acrilico su tela 159x100 archivio Soligo n°RMS861510809914 esposizione Roma accademia del lusso 2014

  • Tano Festa "Michelangelo" acrilico su tela 80x100 archivio Soligo anni 70
    Lotto 58

    Tano Festa "Michelangelo" acrilico su tela 80x100 archivio Soligo anni 70

  • kounellis piombo su cartone 17x11 del 2008 autentica dell'artista su foto
    Lotto 59

    kounellis piombo su cartone 17x11 del 2008 autentica dell'artista su foto

    Lotto 60

    kounellis "Labirinti"olio carta catrame 27x37 autentica dell'artista su foto provenienza Ferranti

Lotti dal 49 al 60 di 138