Asta N. 2 - Arte Contemporanea
Lotto 49 Salvo "Paesaggio" 1990, olio su tela, 50 x 39.5 cm autentica dell'art. su foto
Lotto 50 Salvo "Paesaggio" 1990 olio su tavola 60 x 33 autentica dell'artista su foto
Lotto 51 Mario Sironi"Capriccio con cane" tempera su cartone telato, 26 x 37 cm
Lotto 52 Sandro Chia "Figura" monotipo su carta con cornice d'artista cm 127 x 97 autentica dell'art. su foto
Lotto 53 Franco Angeli "Turbolenze" 70x90 catalogo mostra 2014 Roma autentica dell'artista su foto
Lotto 54 Franco Angeli "Casetta" olio su tela 40x50
Lotto 55 Franco Angeli "Air Forces" 1966 smalti su carta cm 36 x cm 50
Lotto 56 Franco Angeli tecnica mista su tela 130x160 autentica della figlia
Lotto 57 Tano Festa "omaggio a "Van Gogh "1986 acrilico su tela 159x100 archivio Soligo n°RMS861510809914 esposizione Roma accademia del lusso 2014
Lotto 58 Tano Festa "Michelangelo" acrilico su tela 80x100 archivio Soligo anni 70
Lotto 59 kounellis piombo su cartone 17x11 del 2008 autentica dell'artista su foto
Lotto 60 kounellis "Labirinti"olio carta catrame 27x37 autentica dell'artista su foto provenienza Ferranti