Asta N. 2 - Arte Contemporanea
Lotto 37 Corona Vittorio "Studio per arazzo" tempera 24x30
Lotto 38 Ferro Italo "Areopittura 1930" tecnica mista 31X42
Lotto 39 Martini Arturo "Figure" china su carta cm 33x27 collezione Lorenzin autentica Galleria Savona
Lotto 40 Mastroianni Umberto "Composizione 1978" t.m.24x34
Lotto 41 Rotella Mimmo "Astratto 1949" Tecnica mista 30x43
Lotto 42 Scipione Baccanale olio su tavola 20x28
Lotto 43 Remo Brindisi "Venezia" olio su tela 40x30 autentica dell'art. su foto
Lotto 44 Remo Squillantini "Figure"olio su tela 1984 20x40 archivio 116/15 eredi Squillantini
Lotto 45 Bruno Cassinari olio e tempera su cartoncino 1957 55x47 firmato in basso a sinistra autentica Allegrini
Lotto 46 Franz Borghese olio su tela 35x45 autentica dell'art. su foto
Lotto 47 Franco Rognoni" Gara di Cavalli" olio su tela 30x50 autentica dell'art. su foto
Lotto 48 Franco Rognoni "Racconto anni 70", olio su tela, 41 x 33 cm autentica dell'art. su foto