Asta N. 2 - Arte Contemporanea

sabato 26 novembre 2016 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 138
  • Corona Vittorio "Studio per arazzo" tempera 24x30
    Lotto 37

    Corona Vittorio "Studio per arazzo" tempera 24x30

  • Ferro Italo "Areopittura 1930" tecnica mista 31X42
    Lotto 38

    Ferro Italo "Areopittura 1930" tecnica mista 31X42

    Lotto 39

    Martini Arturo "Figure" china su carta cm 33x27 collezione Lorenzin autentica Galleria Savona

  • Mastroianni Umberto "Composizione 1978" t.m.24x34
    Lotto 40

    Mastroianni Umberto "Composizione 1978" t.m.24x34

  • Rotella Mimmo "Astratto 1949" Tecnica mista 30x43
    Lotto 41

    Rotella Mimmo "Astratto 1949" Tecnica mista 30x43

  • Scipione Baccanale olio su tavola 20x28
    Lotto 42

    Scipione Baccanale olio su tavola 20x28

  • Remo Brindisi "Venezia" olio su tela 40x30 autentica dell'art. su foto
    Lotto 43

    Remo Brindisi "Venezia" olio su tela 40x30 autentica dell'art. su foto

    Lotto 44

    Remo Squillantini "Figure"olio su tela 1984 20x40 archivio 116/15 eredi Squillantini

    Lotto 45

    Bruno Cassinari olio e tempera su cartoncino 1957 55x47 firmato in basso a sinistra autentica Allegrini

  • Franz Borghese olio su tela 35x45 autentica dell'art. su foto
    Lotto 46

    Franz Borghese olio su tela 35x45 autentica dell'art. su foto

  • Franco Rognoni" Gara di Cavalli" olio su tela 30x50 autentica dell'art. su foto
    Lotto 47

    Franco Rognoni" Gara di Cavalli" olio su tela 30x50 autentica dell'art. su foto

    Lotto 48

    Franco Rognoni "Racconto anni 70", olio su tela, 41 x 33 cm autentica dell'art. su foto

Lotti dal 37 al 48 di 138