Asta N. 2 - Arte Contemporanea

sabato 26 novembre 2016 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 138
    Lotto 25

    Lino Piccoli "Segni dal Messico 3" olio su carta 35x50 autentica dell'artista su foto

    Lotto 26

    Lino Piccoli "Archeologia" olio su tela 50x50 2004 autentica dell'artista su foto

    Lotto 27

    Lino Piccoli "Alberobello" olio su tela 40x50 2000 autentica dell'artista su foto

    Lotto 28

    Piero Dorazio tempera su carta cm33,9x27,4 anno 2004 N.14 autentica Donà Delle Rose

  • Michele Cascella disegno a china 30x22 del 1982 autentica dell'artista su foto
    Lotto 29

    Michele Cascella disegno a china 30x22 del 1982 autentica dell'artista su foto

  • Lucio Fontana "Studio per figure" disegno cm 28x20,5 autentica fondazione
    Lotto 30

    Lucio Fontana "Studio per figure" disegno cm 28x20,5 autentica fondazione

    Lotto 31

    Marino Marini "Miracolo" disegno a penna a biro su busta cm 18x24 autentica della fondazione

    Lotto 32

    Mimmo Rotella "Castello San Giusto" pennarello su carta cm 33,8x48 autentica fondazione Rotella n°1272

  • Aligi Sassu "La Strada" tecnica mista su carta cm 32,6x23,8 autentica Spirale
    Lotto 33

    Aligi Sassu "La Strada" tecnica mista su carta cm 32,6x23,8 autentica Spirale

    Lotto 34

    Leandra Angelucci Cominazzini "Matite" Areopittura 1940 matite 30x23 autentica dell'art.

  • Felice Casorati " Figura 1959" disegno cm 33x48 prov." la Bussola di Torino"
    Lotto 35

    Felice Casorati " Figura 1959" disegno cm 33x48 prov." la Bussola di Torino"

  • Felice Casorati "Figura 1958" disegno 48,5x33,5 prov." la Bussola di Torino"
    Lotto 36

    Felice Casorati "Figura 1958" disegno 48,5x33,5 prov." la Bussola di Torino"

Lotti dal 25 al 36 di 138