Asta N. 2 - Arte Contemporanea
Lotto 25 Lino Piccoli "Segni dal Messico 3" olio su carta 35x50 autentica dell'artista su foto
Lotto 26 Lino Piccoli "Archeologia" olio su tela 50x50 2004 autentica dell'artista su foto
Lotto 27 Lino Piccoli "Alberobello" olio su tela 40x50 2000 autentica dell'artista su foto
Lotto 28 Piero Dorazio tempera su carta cm33,9x27,4 anno 2004 N.14 autentica Donà Delle Rose
Lotto 29 Michele Cascella disegno a china 30x22 del 1982 autentica dell'artista su foto
Lotto 30 Lucio Fontana "Studio per figure" disegno cm 28x20,5 autentica fondazione
Lotto 31 Marino Marini "Miracolo" disegno a penna a biro su busta cm 18x24 autentica della fondazione
Lotto 32 Mimmo Rotella "Castello San Giusto" pennarello su carta cm 33,8x48 autentica fondazione Rotella n°1272
Lotto 33 Aligi Sassu "La Strada" tecnica mista su carta cm 32,6x23,8 autentica Spirale
Lotto 34 Leandra Angelucci Cominazzini "Matite" Areopittura 1940 matite 30x23 autentica dell'art.
Lotto 35 Felice Casorati " Figura 1959" disegno cm 33x48 prov." la Bussola di Torino"
Lotto 36 Felice Casorati "Figura 1958" disegno 48,5x33,5 prov." la Bussola di Torino"