Asta N. 2 - Arte Contemporanea

sabato 26 novembre 2016 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 138
  • Dorazio Piero "Acquaforte" 80x120 esemplare 118/125
    Lotto 1

    Dorazio Piero "Acquaforte" 80x120 esemplare 118/125

  • Mastroianni Umberto litografia 70x90 esemplare 139/150
    Lotto 2

    Mastroianni Umberto litografia 70x90 esemplare 139/150

  • Paladino Mimmo serigrafia 40x50 esemplare 56/75
    Lotto 3

    Paladino Mimmo serigrafia 40x50 esemplare 56/75

    Lotto 4

    Tozzi Mario "Al Circo" litografia 50x70 esemplare LXVI/C 1977 stamperia Santa Chiara Urbino

  • De Chirico Giorgio lito 50x70 esemplare 43/99 titolo " Pegaso e Lampo"
    Lotto 5

    De Chirico Giorgio lito 50x70 esemplare 43/99 titolo " Pegaso e Lampo"

  • Migneco Giuseppe serigrafia 90x110 esemplare 60/100
    Lotto 6

    Migneco Giuseppe serigrafia 90x110 esemplare 60/100

  • Chia Sandro serigrafia 90x60 esemplare 18/50
    Lotto 7

    Chia Sandro serigrafia 90x60 esemplare 18/50

  • Fiume Salvatore litografia d'apres 50x33 esemplare 114/199
    Lotto 8

    Fiume Salvatore litografia d'apres 50x33 esemplare 114/199

  • Guttuso Renato litografia 56x76 esemplare 10/75 "La Tartaruga"
    Lotto 9

    Guttuso Renato litografia 56x76 esemplare 10/75 "La Tartaruga"

  • Marini Marino acquaforte 51x71 esemplare 27/75
    Lotto 10

    Marini Marino acquaforte 51x71 esemplare 27/75

  • Trame " Paesaggio" olio su tela 50x70 autentica dell'artista su foto
    Lotto 11

    Trame " Paesaggio" olio su tela 50x70 autentica dell'artista su foto

  • Trame "Gondole"tecnica mista su carta 50x70 autentica dell'artista su foto
    Lotto 12

    Trame "Gondole"tecnica mista su carta 50x70 autentica dell'artista su foto

Lotti dal 1 al 12 di 138