Asta N. 2 - Arte Contemporanea
sabato
26 novembre 2016
ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotto 1 Dorazio Piero "Acquaforte" 80x120 esemplare 118/125
Lotto 2 Mastroianni Umberto litografia 70x90 esemplare 139/150
Lotto 3 Paladino Mimmo serigrafia 40x50 esemplare 56/75
Lotto 4 Tozzi Mario "Al Circo" litografia 50x70 esemplare LXVI/C 1977 stamperia Santa Chiara Urbino
Lotto 5 De Chirico Giorgio lito 50x70 esemplare 43/99 titolo " Pegaso e Lampo"
Lotto 6 Migneco Giuseppe serigrafia 90x110 esemplare 60/100
Lotto 7 Chia Sandro serigrafia 90x60 esemplare 18/50
Lotto 8 Fiume Salvatore litografia d'apres 50x33 esemplare 114/199
Lotto 9 Guttuso Renato litografia 56x76 esemplare 10/75 "La Tartaruga"
Lotto 10 Marini Marino acquaforte 51x71 esemplare 27/75
Lotto 11 Trame " Paesaggio" olio su tela 50x70 autentica dell'artista su foto
Lotto 12 Trame "Gondole"tecnica mista su carta 50x70 autentica dell'artista su foto