Astalife - Arte Moderna e Contemporanea, Design, Fotografia
Lotto 98 Danese Sconosciuto Danimarca 1960 Sedia danese 1960 4 SEDIE CON STRUTTURA DI LEGNO, RIVESTITE IN VELUTO 84x48
Lotto 99 Maurizio Bergo rho 1986 Simple lamp 2016 Lampada a lavorazione artigianale - pezzo unico 190x85
Lotto 100 Verner Panton Copenaghen 1926 AMOEBE - produttore VITRA 1970 Poltrona rivestita in tessuto colore rosso 87x62
Lotto 101 Verner Panton Copenaghen 1926 AMOEBE HIGHBACK - produttore VITRA 1970 Poltrona rivestita in tessuto colore rosso. 127x62
Lotto 102 Lele De Bonis torino 1980 sedia assi 2015 assemblaggio 200x60
Lotto 103 Pasquale De Luca Sersale 1968 Senza titolo 0 Olio su tela 35x22
Lotto 104 Francesco De Molfetta Garbagnate Milanese 1979 Hot Chocolate 2 2015 Resina policroma formata e dipinta a mano in teca di plexiglass e carta 15x12
Lotto 105 Ana Teresa Bello Brasile 1986 Breathing and Silence 2015 stampa digitale in carta cotone montata su lastra di Dibond 3 mm 50x70
Lotto 106 Alessandro Fusco Grumo Appula 1990 FORSE TI VINCE L’ASSALTO DELLA PAURA #1 2016 Teca in plexiglas contenente stratificazioni di stampe su cellulosa 70x50
Lotto 107 Francesco Viscuso Catania 1980 IMPURIA “V” 2016 Collage 24,5x18
Lotto 108 Giulia Biasini rho 1992 “Autoritratto”_5 2016 pastello a olio e grafite su carta 70x50
Lotto 109 Franco Baldessari Roncegno Terme 1953 St(e)nding Ovation 2016 mista 70x100 Certificato di autenticità
Lotto 110 Drill Monkeys Borgomanero 1983 Superman 3D 2016 Acrilico su viti 82x120
Lotto 111 Alessandra Carloni Roma 1984 La strada per l'immaginazione 2015 Olio su tela 30x30
Lotto 112 Kristina Milakovic Belgrado 1976 Senza titolo 2015 Acrilico su tela 30x30
Lotto 113 Gianna Stomeo Martano 1959 Donna 2016 olio su tela 50x50
Lotto 114 nicola caredda cagliari 1 senzatitolo on fire 2016 acrilico su tela 90x120 Certificato di autenticità
Lotto 115 Calogero Salemi Racalmuto (AG) 1966 Nel cielo squarci d'oro 2016 T. Mista 50x70 Certificato di autenticità
Lotto 116 Natalia Arkharova Mosca 1986 Purple 2016 stucco, resina colorata 70x50
Lotto 117 capece picerno 1954 Infiltrazione 2016 Terracotta su legno dipinti ad acrilici 36x13
Lotto 118 Liliana Patti monza 1971 running in the colours 2010 mista (olio su tela+rivestimento murale-foglia oro) tela a cassetto 40x80 Certificato di autenticità
Lotto 119 Marco Salamina Lecce 1994 Vuoto Mediano - Blue 2016 Cocci di Vetro e Vernice 60x48 Certificato di autenticità
Lotto 120 romeo mesisca roma 1944 Composizione 2007 Acrilico su tela 80x80 Certificato di autenticità
Lotto 121 Anna Maria Scatigna Milano 1964 Coral 2015 Smalto su tela 50x50 Certificato di autenticità