Astalife - Arte Moderna e Contemporanea, Design, Fotografia

mercoledì 9 novembre 2016 ore 18:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 175
    Lotto 146

    Francesco Campese Avellino 1986 Struttura 2015 olio su tela 70x50 Certificato di autenticità

    Lotto 147

    Anna Rita Cacciatore Gallipoli. ( Le ) 1963 Mi fermerò soltanto quando le strade coincideranno 2016 Acrilico su tela alta. 60x100

    Lotto 148

    Tony Tedesco Milano 1952 Sonorità adimensionali di un paesaggio italiano 2016 Collage su cartoncino 70x50

    Lotto 149

    Silvia Rubino Milano 1979 In Italia son già ventinove 2016 Collage su tavola lignea dipinta a tecnica mista 40x40 Certificato di autenticità

  • Malena Mazza Bologna 1 Rossetto 0 stampa su hanimule fine art 40x30
    Lotto 150

    Malena Mazza Bologna 1 Rossetto 0 stampa su hanimule fine art 40x30

    Lotto 151

    Sebastian de Gobbis Beyrut 1971 Cuore di pezza 2015 Olio su tela 78,5x62,5 Certificato di autenticità

    Lotto 152

    Valentina Ceci Milano 1985 Stormo 2016 disegno a penna biro su trasferimento di immagine su cartoncino Schoeller 30x40

    Lotto 153

    Livio Moiana Como 2015 Senza titolo 2014 Stampa fotografica al carboncino su carta matte montate su pannello di Leger da cm 2 70x70 Certificato di autenticità

    Lotto 154

    rodolfo guzzoni ragusa 1952 le cose non dette 49 2016 acrilico su tela 77x67 Certificato di autenticità

    Lotto 155

    Saba Ferrari Verona 1980 Mu 11 2012 Acrilico su alcantara 90,5x90,5 Certificato di autenticità

  • Daniele Mengotti Milano 1977 L'airone di vetro 2016 Fotografia su Dibond 30x45
    Lotto 156

    Daniele Mengotti Milano 1977 L'airone di vetro 2016 Fotografia su Dibond 30x45

  • Ludmilla Radchenko Siberia 1978 Channel n 36 SEX 0 Tecnica mista su tela 50x50
    Lotto 157

    Ludmilla Radchenko Siberia 1978 Channel n 36 SEX 0 Tecnica mista su tela 50x50

Lotti dal 145 al 156 di 175

Sabato 05 e domenica 06 dalle 10:30 alle 21:00
Lunedì 07 e martedì 08 novembre dalle 15:00 alle 19:00
Vi aspettiamo a CityLife Milano in via Senofonte 4.