Astalife - Arte Moderna e Contemporanea, Design, Fotografia

mercoledì 9 novembre 2016 ore 18:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 175
    Lotto 134

    Ilaria Berenice Roma 1969 Rita 2015 tecnica mista su carta foderata su tela 33x25 Certificato di autenticità

  • Andreina Robotti Iseo 1913 Senza titolo 0 Grafica p.a. 70x50
    Lotto 135

    Andreina Robotti Iseo 1913 Senza titolo 0 Grafica p.a. 70x50

    Lotto 136

    Paride Ranieri milano 1966 il saltatore 2000 olio su tela 80x100 Certificato di autenticità

    Lotto 137

    Tancredi Fornasetti Roma 1983 Gli argonauti 2015 Acrilico su tela 50x50 Certificato di autenticità

  • Mauro Patrini Pizzighettone 1965 Composizione 0 Lastra di bronzo 39x39
    Lotto 138

    Mauro Patrini Pizzighettone 1965 Composizione 0 Lastra di bronzo 39x39

  • Isa Di Battista Milano 1931 Ritmi di dinamiche 2000 Tecnica mista 35x50
    Lotto 139

    Isa Di Battista Milano 1931 Ritmi di dinamiche 2000 Tecnica mista 35x50

    Lotto 140

    Loi Di Campi campi salentina (Le) 1948 Moduli sommersi 2016 Tecnica mista su tela 40x20

  • Paolo Ceribelli Casorate Primo 1978 I love you 0 Tecnica mista su tela 11x11
    Lotto 141

    Paolo Ceribelli Casorate Primo 1978 I love you 0 Tecnica mista su tela 11x11

    Lotto 142

    Paolo Amoretti Genova 1963 Lemmon 2013 olio su tela 50x35 Certificato di autenticità

    Lotto 143

    alan fecola castellanza 1980 Rebirth (rinascita) 2016 mista su tavola su telaio 32x30 Certificato di autenticità

    Lotto 144

    Lorenzo Villa Besana in Brianza 1973 LA SCOPERTA 0 Mista su plexiglass 40x58 Certificato di autenticità

  • Jacopo Grossi Pometti Monza 1992 Zahandering 2016 Fotografia su Dibond 30x45
    Lotto 145

    Jacopo Grossi Pometti Monza 1992 Zahandering 2016 Fotografia su Dibond 30x45

Lotti dal 133 al 144 di 175

Sabato 05 e domenica 06 dalle 10:30 alle 21:00
Lunedì 07 e martedì 08 novembre dalle 15:00 alle 19:00
Vi aspettiamo a CityLife Milano in via Senofonte 4.