Gioielli, Orologi e Argenti

Ansuini Aste - Viale Bruno Buozzi 107, 00197 Roma

Gioielli, Orologi e Argenti

giovedì 29 settembre 2016 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 131
    Lotto 49

    Spilla oro e brillanti Kutchinsky London. Oro e oro bianco 18 Kti Brillanti cti 5 c.ca

    Lotto 50

    Anello firmato e numerato Cartier. .9 diamanti tagliati a carre Oro bianco 18 kti. Misura n° 13

  • Spilla con zaffiro cabochon e diamanti anni '30.
    Lotto 51

    Spilla con zaffiro cabochon e diamanti anni '30.

  • Spilla farfalla firmata Damiani. con madreperla zaffiro e brillanti
    Lotto 52

    Spilla farfalla firmata Damiani. con madreperla zaffiro e brillanti

  • Ciondolo "deco" un brillante cti.0.20. Oro bianco 18 Kti.
    Lotto 53

    Ciondolo "deco" un brillante cti.0.20. Oro bianco 18 Kti.

    Lotto 54

    Bracciale con 5 zaffiri e catenina. Zaffiri cti 8 c.ca Oro 18 Kti. Peso complessivo gr. 12,90

    Lotto 55

    Anello ovale oro giallo e diamanti. Diamanti tagliati a rosa cti 0,70 c.ca . Oro 18 Kti Peso cpmplessivo gr.8,50. Misura 12

  • Orecchini Pomellato peso complessivo gr. 18.30. Diamanti
    Lotto 56

    Orecchini Pomellato peso complessivo gr. 18.30. Diamanti

    Lotto 57

    Anello trombino corallo e brillanti. corallo e brillanti cti. 0,60 c.ca Oro bianco 18 Kt.

  • Spilla ovale centro vuoto con brillanti. Oro e oro bianco Diamamti cti 3,5 c.ca
    Lotto 58

    Spilla ovale centro vuoto con brillanti. Oro e oro bianco Diamamti cti 3,5 c.ca

  • Fedina con 5 brillanti. Oro 18 kti. Gr. 4,80 Brillanti cti. 1,10 c.ca
    Lotto 59

    Fedina con 5 brillanti. Oro 18 kti. Gr. 4,80 Brillanti cti. 1,10 c.ca

  • Spilla con perla e diamanti Anni '30. Oro 18 Kti. Peso complessivo gr. 6,50
    Lotto 60

    Spilla con perla e diamanti Anni '30. Oro 18 Kti. Peso complessivo gr. 6,50

  • Spilla - ciondolo '800 con piccoli diamanti. Oro 18 Kti. Gr 5
    Lotto 61

    Spilla - ciondolo '800 con piccoli diamanti. Oro 18 Kti. Gr 5

  • Orecchini con pietra verde e rossa. Oro 18 Kti. Peso complessivo gr.22
    Lotto 62

    Orecchini con pietra verde e rossa. Oro 18 Kti. Peso complessivo gr.22

  • Anello con 3 diamanti cti 0,30 c.ca gr. 8. Misura n°11
    Lotto 63

    Anello con 3 diamanti cti 0,30 c.ca gr. 8. Misura n°11

    Lotto 64

    Spilla fiore con zaffiri e brillanti. Oro 18 Kti. Zaffiri cti 0,70 c.ca Diamanti cti. 0,25 c.ca Peso complessivo gr. 28

    Lotto 65

    Anello oro giallo con rubini e diamantini. Rubini cti. 3 c.ca Oro 18 Kti. Peso complessivo gr. 9

    Lotto 66

    Anello tipo fede con brillanti. Diamanti cti. 0,70 c.ca Oro 18 Kti. Peso complessivo gr. 7,5

    Lotto 67

    Anello cordella con tre diamanti. Diamanti cti. 0,70 c.ca Oro 18 Kti. Peso gr. 10

    Lotto 68

    Anello con perla e due diamanti . Taglio vecchio cti. 0,40 c.ca Oro 18 Kti. Peso xomplessivo gr.4,90

  • Collier Deco con ametiste. Oro 18 Kti. Peso complessivo gr. 9,70
    Lotto 69

    Collier Deco con ametiste. Oro 18 Kti. Peso complessivo gr. 9,70

    Lotto 70

    Anello con brillanti e zaffiri. Oro bianco 18 Kti con 5 zaffiri tagliati a navette e 22 brillanti cti. 2,20 c.ca Peso gr. 6,60. Misura 15

  • Spilla deco oro e oroe oro bianco con diamanti. Peso gr. 6,30
    Lotto 71

    Spilla deco oro e oroe oro bianco con diamanti. Peso gr. 6,30

  • Anello con acquamarina e 6 baguettes. Montatura oro bianco 18 kti. Misura 9
    Lotto 72

    Anello con acquamarina e 6 baguettes. Montatura oro bianco 18 kti. Misura 9

Lotti dal 49 al 72 di 131

Gioielli, Orologi e Argenti

Viale Bruno Buozzi 107
23 Settembre 2016 ore 11:00 - 18:00
24 Settembre 2016 ore 10:00 - 18:00
26 Settembre 2016 ore 10:00 - 18:00

Via Mercadante 22
27 Settembre 2016 ore 11:00 - 18:00
28 Settembre 2016 ore 10:00 - 18:00
29 Settembre 2016 ore 10:00 - 18:00

  • 29 settembre 2016 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 1 lotto 132 (1 - 132)