Gioielli, Orologi e Argenti
Lotto 49 Spilla oro e brillanti Kutchinsky London. Oro e oro bianco 18 Kti Brillanti cti 5 c.ca
Lotto 50 Anello firmato e numerato Cartier. .9 diamanti tagliati a carre Oro bianco 18 kti. Misura n° 13
Lotto 51 Spilla con zaffiro cabochon e diamanti anni '30.
Lotto 52 Spilla farfalla firmata Damiani. con madreperla zaffiro e brillanti
Lotto 53 Ciondolo "deco" un brillante cti.0.20. Oro bianco 18 Kti.
Lotto 54 Bracciale con 5 zaffiri e catenina. Zaffiri cti 8 c.ca Oro 18 Kti. Peso complessivo gr. 12,90
Lotto 55 Anello ovale oro giallo e diamanti. Diamanti tagliati a rosa cti 0,70 c.ca . Oro 18 Kti Peso cpmplessivo gr.8,50. Misura 12
Lotto 56 Orecchini Pomellato peso complessivo gr. 18.30. Diamanti
Lotto 57 Anello trombino corallo e brillanti. corallo e brillanti cti. 0,60 c.ca Oro bianco 18 Kt.
Lotto 58 Spilla ovale centro vuoto con brillanti. Oro e oro bianco Diamamti cti 3,5 c.ca
Lotto 59 Fedina con 5 brillanti. Oro 18 kti. Gr. 4,80 Brillanti cti. 1,10 c.ca
Lotto 60 Spilla con perla e diamanti Anni '30. Oro 18 Kti. Peso complessivo gr. 6,50
Lotto 61 Spilla - ciondolo '800 con piccoli diamanti. Oro 18 Kti. Gr 5
Lotto 62 Orecchini con pietra verde e rossa. Oro 18 Kti. Peso complessivo gr.22
Lotto 63 Anello con 3 diamanti cti 0,30 c.ca gr. 8. Misura n°11
Lotto 64 Spilla fiore con zaffiri e brillanti. Oro 18 Kti. Zaffiri cti 0,70 c.ca Diamanti cti. 0,25 c.ca Peso complessivo gr. 28
Lotto 65 Anello oro giallo con rubini e diamantini. Rubini cti. 3 c.ca Oro 18 Kti. Peso complessivo gr. 9
Lotto 66 Anello tipo fede con brillanti. Diamanti cti. 0,70 c.ca Oro 18 Kti. Peso complessivo gr. 7,5
Lotto 67 Anello cordella con tre diamanti. Diamanti cti. 0,70 c.ca Oro 18 Kti. Peso gr. 10
Lotto 68 Anello con perla e due diamanti . Taglio vecchio cti. 0,40 c.ca Oro 18 Kti. Peso xomplessivo gr.4,90
Lotto 69 Collier Deco con ametiste. Oro 18 Kti. Peso complessivo gr. 9,70
Lotto 70 Anello con brillanti e zaffiri. Oro bianco 18 Kti con 5 zaffiri tagliati a navette e 22 brillanti cti. 2,20 c.ca Peso gr. 6,60. Misura 15
Lotto 71 Spilla deco oro e oroe oro bianco con diamanti. Peso gr. 6,30
Lotto 72 Anello con acquamarina e 6 baguettes. Montatura oro bianco 18 kti. Misura 9