Gioielli, Orologi e Argenti

Ansuini Aste - Viale Bruno Buozzi 107, 00197 Roma

Gioielli, Orologi e Argenti

giovedì 29 settembre 2016 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 131
    Lotto 25

    Bracciale rigido anni '60 con acquamarina taglio smeraldo. Acquamarina cti 15-20 . Peso complessivo gr. 77,40

  • Spilla fiore con grande ametista al centro . Oro 18 Kti. Peso complessivo gr. 54
    Lotto 26

    Spilla fiore con grande ametista al centro . Oro 18 Kti. Peso complessivo gr. 54

    Lotto 27

    Anello con acquamarina cti. 16,44 e brillanti. Brillanti cti. 0,50 c.ca Oro bianco 18 kti gr.13,40. Misura n° 19

    Lotto 28

    Anello a forma di marquise con brillanti. Brillanti cti 5,20 c.ca. Oro 18 Kti gr 1

    Lotto 29

    ciondolo con smeraldo e diamante . Smeraldo cti. 2,30 c.ca diamante pricess cti.0,25 c.ca montatura in oro bianco

    Lotto 30

    Anello doppia fascia oro e brillanti. Brillanti cti. 5 c.ca Oro bianco 18 kti. gr 14,50 Misura n° 20

    Lotto 31

    Anello brillante cti. 5,34 Colore H (bianco) Loupe clean (puro). Fluoresceance Nil Excellent Very Good Excellent. Certificato HRD Antwerp N° 09017154001 Montatura oro 18 Kti

  • Bracciale zaffiri e brillanti con elastico. Peso gr. 21,70 Brillanti cti 0,50
    Lotto 32

    Bracciale zaffiri e brillanti con elastico. Peso gr. 21,70 Brillanti cti 0,50

    Lotto 33

    Anello con diamante centrale circa cti. 2,00. Oro bianco 18 Kti brillanti cti 1,20 c.ca

  • Bracciale oro e diamanti. Oro 18 Kti gr. 25 Brillanti cti. 0,50 c.ca
    Lotto 34

    Bracciale oro e diamanti. Oro 18 Kti gr. 25 Brillanti cti. 0,50 c.ca

    Lotto 35

    Anello a margherita. Oro bianco 18 Kti. Gr.4. Brillanti cti. 0,80 . Brillante centrale cti. 0,30 c.ca. Misura 11

    Lotto 36

    coppia di orecchini "a monachella"Oro bianco 18 Kti.. gr. 4,3 2 diamanti cti 0,30 e diamantini

    Lotto 37

    Parure collana e orecchini con Acquemarine e brillanti. 7 Acquamarine cti. 60 Brillanti G-H VS cti 20 Oro bianco 18 Kti. Gr. 107

  • Ciondolo con smeraldo a goccia. Smeraldo cti 2, c,ca oro e piccole perline
    Lotto 38

    Ciondolo con smeraldo a goccia. Smeraldo cti 2, c,ca oro e piccole perline

    Lotto 39

    Spilla anni '50 in oro bianco e rubini carré. Oro 18 Kti. Peso complessivo gr.10,50

    Lotto 40

    Spilla in platino e oro bianco con brillanti . Brillanti cti 5 c.ca. 4 Brillanti cti. 1,60 c.ca 1 Rubino centrale cti. 2 c.ca

    Lotto 41

    Bracciale firmato Louis Vuitton con astuccio. Oro e oro bianco 18 Kti.brillanti cti 1,60 c.ca

    Lotto 42

    Spilla firmata Petochi. Peso complessivo gr. 13,20 Oro bianco 18 Kti.Diamanti cti 0,70 c.ca

    Lotto 43

    Spilla deco con perle e diamanti. Oro 18 Kti. Peso complessivo gr. 9 Diamanti cti 1,50 c.ca

    Lotto 44

    Collana firmata BVLGARI anni '70 lunghezza cm 80. brillanti, coralli, pietre cabochon e pietre dure.Oro 18 Kt. Peso lordo gr. 201. Lunghezza cm 80

    Lotto 45

    Bracciale rigido anni '30 con perle e diamanti. oro 18 Kti. Peso complessivo gr. 23,40

  • Anello due perle. Oro bianco. Perle mm 9,8- Misura 15
    Lotto 46

    Anello due perle. Oro bianco. Perle mm 9,8- Misura 15

    Lotto 47

    Orecchini con perle australiane. Oro bianco 18 Kti. Clips 2 perle mm 13,5 4 diamanti cti. 0,50 c.ca

  • Anello con brillante solitario cti 2,37 c.ca. Oro bianco 18 Kti .Misura 15
    Lotto 48

    Anello con brillante solitario cti 2,37 c.ca. Oro bianco 18 Kti .Misura 15

Lotti dal 25 al 48 di 131

Gioielli, Orologi e Argenti

Viale Bruno Buozzi 107
23 Settembre 2016 ore 11:00 - 18:00
24 Settembre 2016 ore 10:00 - 18:00
26 Settembre 2016 ore 10:00 - 18:00

Via Mercadante 22
27 Settembre 2016 ore 11:00 - 18:00
28 Settembre 2016 ore 10:00 - 18:00
29 Settembre 2016 ore 10:00 - 18:00

  • 29 settembre 2016 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 1 lotto 132 (1 - 132)