Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

sabato 10 settembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 278
    Lotto 98

    Gerardo Dottori 1884, Perugia (Pg) - 1977, Perugia (Pg) - [Italia] Motivo Futurista litografia 80x60 cm 1969 es. 80/100; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 99

    Natalie Duval Laraby 1964, Phnom Penh - [Cambogia] Embruns mista su carta applicata su tela 33x22,5 cm 2014 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 100

    Natalie Duval Laraby 1964, Phnom Penh - [Cambogia] Fulgurance mista su carta applicata su tela 47,5x64,5 cm 2016 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 101

    Natalie Duval Laraby 1964, Phnom Penh - [Cambogia] Summer time mista su tela 30x40 cm 2016 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 102

    Max Ernst 1891, Bruhl (Germania) - 1976, Parigi (Francia) - [Germania] Affiche pour le Surrealisme litografia 75x53 cm es. 113/180, firma a stampa dell’artista in basso a destra e numerazione a mano in basso a sinistra, timbro sul retro opera non accompagnata da certificato d'autenticità

    Lotto 103

    Alfredo Fabbri 1926, Grosseto (Gr) - 2010, Grosseto (Gr) - [Italia] senza titolo serigrafia 50x35 cm es. 57/80; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 104

    Lotto 105

    Eliano Fantuzzi 1909, Modena (Mo) - 1987, Verona (Vr) - [Italia] senza titolo olio su tela 70x50 cm firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 106

    Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo serigrafia su carta 27x34 cm formato foglio 45x68 cm P.A.; con annullo postale; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 107

    Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo serigrafia su carta 50x70 cm P.A. es. 2/20; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 108

    Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo serigrafia su carta 70x50 cm P.A.; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 109

    Tonino Ferraioli 1931, Macerata (Mc) - [Italia] senza titolo acquerello e china su carta 25x35 cm 1953 firma dell’artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 110

    Dino Ferrari 1914, Ascoli Piceno (Ap) - 2000, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] senza titolo olio su tavola 21x31 cm 1971 firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 111

    Dino Ferrari 1914, Ascoli Piceno (Ap) - 2000, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] senza titolo acquerello e china su tavola 23x34 cm 1981 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 112

    Neneng Sia Ferrier 1953, Jakarta - [Indonesia] Happy family olio su tela stampata 80x120 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 113

    Neneng Sia Ferrier 1953, Jakarta - [Indonesia] Sunset olio su tela stampata 87x100 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 114

    Fabrizio Focosi 1945, Ancona (An) - 2015, Porto Recanati (Mc) - [Italia] Dalla terrazza olio su tela 60x80 cm 2006 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lotto 115

    Fabrizio Focosi 1945, Ancona (An) - 2015, Porto Recanati (Mc) - [Italia] Dimensioni olio su tela 100x70 cm 2014 firma dell’artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lotto 116

    Fabrizio Focosi 1945, Ancona (An) - 2015, Porto Recanati (Mc) - [Italia] Verso il mare olio su tela 70x50 cm 2002 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lotto 117

    Rubens Fogacci 1979, Bologna (Bo) - [Italia] Il limoncello acrilico su tela 40x30 cm 2015 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 118

    Lucio Fontana 1899, Rosario (Argentina) - 1968, Comabbio (Va) - [Italia] Concetto spaziale serigrafia su carta con taglio 70x50 cm es. 91/100; firma dell’artista in basso a destra e numerazione a mano in basso a sinistra opera non accompagnata da certificato d'autenticità

    Lotto 119

    Richard W. Forster 1945, New York - [USA] senza titolo olio su carta 35x28 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 120

    Richard W. Forster 1945, New York - [USA] senza titolo inchiostro su carta 28x35 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 121

    Gina Fortunato 1964, Spinazzola (Bt) - [Italia] Energia cosmica 2 acrilico su tela 40x40 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità dell’artista

Lotti dal 97 al 120 di 278

  • 10 settembre 2016 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 282)