Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

sabato 10 settembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 278
    Lotto 74

    Alexandru Ciobanu 1988, Dubosaria - [Moldavia] Schrödinger’s rabbit olio su tela 40x30 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 75

    Sofia Clementi 1990, Fermo (Fm) - [Italia] Untitled X fotografia stampa digitale su lamiera alluminio 50x60 cm 2015 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 76

    Sofia Clementi 1990, Fermo (Fm) - [Italia] Untitled XI fotografia stampa digitale su lamiera alluminio 50x60 cm 2015 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 77

    ClitorossoDR 1977, Terlizzi (Ba) - [Italia] Bataclan mista su tela 40x40 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 78

    ClitorossoDR 1977, Terlizzi (Ba) - [Italia] In divenire mista su tela 40x40 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 79

    ClitorossoDR 1977, Terlizzi (Ba) - [Italia] Tracce mista su tela 40x40 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 80

    Primo Conti 1900, Firenze (Fi) - 1988, Fiesole (Fi) - [Italia] Ritratto litografia 47x33 cm 1978 es. 11/120; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 81

    Guillaume Corneille 1922, Liegi (Belgio) - 2010, Auvers sur Oise (Francia) - [Belgio] senza titolo litografia 38x57 cm 1995 es. 97/125; firma in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 82

    Carlo Corsi 1879, Nizza (Francia) - 1966, Bologna (Bo) - [Italia] Marina a Celle olio su tavola 40x50 cm c. 1920 firma dell'artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità della Galleria Cinquantasei di Bologna, opera pubblicata nel catalogo generale

    Lotto 83

    Giorgio Crocetti 1965, Teramo (Te) - [Italia] La grande ginestra mista su tela 50x50 cm 2015 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 84

    Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Finestra sul porto olio su tela 70x50 cm 2011 firma dell’artista in alto a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 85

    Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Vele olio su tela 50x70 cm 2004 firma dell’artista in alto a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 86

    Rosihan Dahim 1955, Singapore - [Repubblica di Singapore] Chronicle of Dada acrilico su tela 45,5x45,5 cm 2011 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 87

    Rosihan Dahim 1955, Singapore - [Repubblica di Singapore] Dogs of war acrilico su tela 45x60 cm 2006 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 88

    Salvador Dalì 1904, Figueres - 1989, Figueres [Spagna] La victoire litografia 72x53,5 cm E. A.; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 89

    Salvador Dalì 1904, Figueres - 1989, Figueres [Spagna] San Jorje acquaforte su carta giapponese 55x75 cm 1971 es. 29/150; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 90

    Bruno d'Arcevia 1946, Arcevia (An) - [Italia] senza titolo disegno su carta 57x37 cm 2010 firma dell’artista in basso; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 91

    Giorgio De Chirico 1888, Volo (Grecia) - 1978, Roma (Rm) - [Italia] Cavalli su Egeo litografia a colori 50x70 cm c. 1970 P.A.; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 92

    Fabrizio De Fabiis 1981, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] Altezza fotografia, stampa su carta fotografica applicata su pannello 50x75 cm 2013 es. 1/5; firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 93

    Edoardo Del Beato 1972, Pratola Peligna (Aq) - [Italia] Stagioni dell'anno acrilico su tela 100x120 cm 2012 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 94

    Gabriele Di Ciriaco 1946, Cingoli (Mc) - [Italia] Pittore e modella olio su tavola 70x55 cm 1987 firma dell’artista in basso a sinistra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 95

    Gabriele Di Ciriaco 1946, Cingoli (Mc) - [Italia] senza titolo olio su tela 40x50 cm firma dell’artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 96

    Domenico Di Meco 1956, Atri (Te) - [Italia] Clipboard of urban archeology acquerello su carta arches 300g 56x56 cm 2012 firma dell’artista in basso a detra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 97

    Domenico Di Meco 1956, Atri (Te) - [Italia] Sacred and profane acquerello su carta arches 300g 56x56 cm 2012 firma dell’artista in basso a detra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

Lotti dal 73 al 96 di 278

  • 10 settembre 2016 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 282)