Asta N. 3 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

sabato 10 settembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 278
    Lotto 122

    Gina Fortunato 1964, Spinazzola (Bt) - [Italia] Gravitazione acrilico su tela 80x80 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 123

    Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] Colate smalti su tela 125x100 cm 2013 c.a. 131208-5; firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 124

    Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] Colate mista su tela 60x60 cm 2015 c.a. 151006; firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 125

    Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] Flows mista su carta 70x50 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 126

    Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] Colate smalti su carta estroflessa 70x50 cm 2014 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 127

    Simone Fugazzotto 1983, Milano (Mi) - [Italia] Super-happy, felicità a litri olio e acrilico su cemento 90x100 cm 2015 firma dell’artista sul retro; lastra di cemento di 6 mm su supporto telaio in legno certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 128

    Silvana Gabudean 1976, Targu Mures - [Romania] Il volo acrilico su tela 70x100 cm 2016 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 129

    Silvana Gabudean 1976, Targu Mures - [Romania] Solare acrilico su tela 80x80 cm 2016 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 130

    Alberto Gallingani 1938, Firenze (Fi) - [Italia] AGN AN987 mista su tela 40x60 cm 2014 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 131

    Marco Ghergo 1983, Jesi (An) - [Italia] Meditazione (trittico) olio su tela 3 pezzi di f.to 25x35 cm cad. 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 132

    Marco Ghergo 1983, Jesi (An) - [Italia] Meditazione (trittico) olio su tela 3 pezzi di f.to 50x70 cm cad. 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 133

    Paulo Ghiglia 1905, Firenze (Fi) - 1979, Roma (Rm) - [Italia] La principessa Maria Celeste Ruspoli pastelli su tela 70x45 cm firma dell’artista in alto a sinistra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 134

    Paulo Ghiglia 1905, Firenze (Fi) - 1979, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo carboncino su carta 47x33 cm firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 135

    Paulo Ghiglia 1905, Firenze (Fi) - 1979, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo matita su carta 33x24 cm firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 136

    Laura Gigli 1986, Osimo (An) - [Italia] Freak show vol. 1 olio su tela 80x60 cm 2016 firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 137

    Paola Grillo 1956, San Giorgio a Cremano (Na) - [Italia] La rossa mista su tela 100x70 cm 2013 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 138

    Jose Guevara 1926, Huelva - 2010, Huelva [Spagna] Las mujeres en el lago rojo olio, combustione del pigmento su faesite 20,5x18,5 cm c. 2000 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 139

    Jose Guevara 1926, Huelva - 2010, Huelva [Spagna] Maternidad olio, combustione del pigmento su faesite 60x40 cm 1963 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 140

    Renato Guttuso 1911, Bagheria (Pa) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] Natura morta litografia a 5 colori 50x70 c. 1980 es. 3/99; firma in basso a destra e numerazione in basso a sinistra certificato di garanzia "Edizioni Bora"

    Lotto 141

    Hangeom 1982, Daegu - [Corea] Flowers no. 1 acrilico su tavola con telaio 53x41 cm 2016 firma dell’artista in basso al centro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 142

    Hangeom 1982, Daegu - [Corea] Flowers no. 2 acrilico su tavola 60,5x40,5 cm 2016 firma dell’artista in basso al centro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 143

    Hangeom 1982, Daegu - [Corea] Forest no. 1 acrilico su tavola con telaio 73,5x60,5 cm 2016 firma dell’artista in basso a sinistra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 144

    Bert Jacobs 1947, Wageningen - [Paesi Bassi] Three friends acrilico su legno triplex 125x90 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 145

    Bert Jacobs 1947, Wageningen - [Paesi Bassi] Zilver acrilico su legno triplex 125x125 cm 2010 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

Lotti dal 121 al 144 di 278

  • 10 settembre 2016 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 282)