PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 132 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 23 giugno 2016 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 90 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 1 CHIARI GIUSEPPE (Firenze 1926 - Firenze 2007) "Flxs" Tecnica mista e collage... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 2 D'ACCARDI GIAN RODOLFO (Pavia 1906 - Varese 1993) "Primavera" Olio su tela... Stima 220,00 / 330,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 3 TEMPORITI MONICA (Pavia 1978) "Mt_79/15/334" 2015 Acrilico su tela e tela... Stima 250,00 / 400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 4 TEMPORITI MONICA (Pavia 1978) "Mt_79/15/294_2015" 2016 Acrilico e tela... Stima 350,00 / 650,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 5 CARMASSI ARTURO (Lucca 1925) "Senza titolo" 1981 Tecnica mista e collage su... Stima 350,00 / 550,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 6 ROGNONI FRANCO (Milano 1913 - Milano 1999) "Figura" Tempera su carta cm. H:... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 7 MARCHI MARIO VELLANI (Modena 1895 - Milano 1979) "Toledo" 1950 China colorata... Stima 370,00 / 700,00 €Base d'asta 370,00 € Lotto 8 MARCHI MARIO VELLANI (Modena 1895 - Milano 1979) "Cairo" 1935 China colorata... Stima 370,00 / 700,00 €Base d'asta 370,00 € Lotto 9 PIVA GIANNI (Treviso 1967) "Crollo" Olio e acrilico su tela cm. H: 20.00 L:... Stima 250,00 / 400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 10 PIVA GIANNI (Treviso 1967) "Fiocco delicato" Olio e acrilico su tela cm. H:... Stima 250,00 / 400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 11 MAGAZZINI SALVATORE (Pistoia 1955) "Marrakech" Olio su tavola cm. H: 70.00 L:... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 12 MALIPIERO (Brescia 1934) "Osmosi - Marilyn Monroe" 2013 Collage su cartoncino... Stima 250,00 / 450,00 €Base d'asta 250,00 € Lotti dal 1 al 12 di 90 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678 >