Asta N. 21 - Asta d'Arte Moderna e Contemporanea

sabato 4 febbraio 2012 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 400
    Lotto 49

    Arturo Cussigh Senza titolo olio su tela cm. 40x50 Firma in basso a dx Sul retro dichiarazione di autenticità dell’artista

    Lotto 50

    Arturo Cussigh Senza titolo olio su tela intavolata cm. 40x50 Firma in basso a dx

  • Antonio Cendamo Vegetale - 1981 olio su tela cm. 60x50 Firma in alto a dx
    Lotto 51

    Antonio Cendamo Vegetale - 1981 olio su tela cm. 60x50 Firma in alto a dx

  • Sergio Altieri Senza titolo olio su tela cm. 50x40 Firma in basso a dx
    Lotto 52

    Sergio Altieri Senza titolo olio su tela cm. 50x40 Firma in basso a dx

    Lotto 53

    Luigi Del Sal Senza titolo - 1973 tecnica mista su cartone telato cm. 50x40 Sul retro dedica ad personam Firma in basso a sx

  • Guido Tavagnacco Senza titolo olio su tavola cm. 40x50 Firma in basso a dx
    Lotto 54

    Guido Tavagnacco Senza titolo olio su tavola cm. 40x50 Firma in basso a dx

    Lotto 55

    Giuseppe Zigaina Senza titolo acquaforte, es. 40/100 cm. 38x29 l’inciso - cm. 70x50 L’opera presenta della macchie di muffa Firma in basso a sx dell’inciso

    Lotto 56

    Pietro Galliussi Motivo contemporaneo T.m. su cartone cm. 42x32 Firma in basso al centro

    Lotto 57

    Claudio Mario Feruglio Senza rumore - 1985 olio su tela cm. 50x50 Sul retro dedica ad personam Firma in basso a sx

  • Renato Borsato Senza titolo litografia, es. 24/100 cm. 60x80 Firma in basso a dx
    Lotto 58

    Renato Borsato Senza titolo litografia, es. 24/100 cm. 60x80 Firma in basso a dx

  • Francesco Sartorelli Senza titolo olio su tela cm. 54x75 Firma in basso a dx
    Lotto 59

    Francesco Sartorelli Senza titolo olio su tela cm. 54x75 Firma in basso a dx

  • Luigi Del Sal Senza titolo tecnica mista su tela cm. 50x40 Firma in basso a sx
    Lotto 60

    Luigi Del Sal Senza titolo tecnica mista su tela cm. 50x40 Firma in basso a sx

  • Enrico De Cillia Il fortino - 1953 olio su tavola cm. 50x63 Firma in basso a sx
    Lotto 61

    Enrico De Cillia Il fortino - 1953 olio su tavola cm. 50x63 Firma in basso a sx

  • Enrico De Cillia Senza titolo olio su tavola cm. 50x66 Firma in basso a dx
    Lotto 62

    Enrico De Cillia Senza titolo olio su tavola cm. 50x66 Firma in basso a dx

    Lotto 63

    Aldo Colò Verde moltiplicato - 1971 Firma in basso a dx serigrafia, es. 18/20 cm. 60x50

    Lotto 64

    Rosanna Morettin Natura morta - 2008 olio su tela cm. 30x40 Opera pubb. nel cat.“Quando i pesci cantano”,2008, pag. 35,Ed. Morettin Firma in basso a dx

    Lotto 65

    Enrico De Cillia Senza titolo - litografia, es. 2/50 cm. 33x48 Firma in basso al centro

    Lotto 66

    Alfredo Catarsini Palude toscana olio su tavola cm. 40x30 Autentica e Archivio su foto Sul retro dichiarazione di autenticità a cura dell’artista Firma in basso a dx

    Lotto 67

    Mattia Moreni Senza titolo - 1973 acquaforte/acquatinta,es. 49/60 cm. 32x49 l’inciso - cm. 50x70 Firma in basso a dx dell’inciso

    Lotto 68

    Antonio Cendamo Senza titolo - 1981 olio su tela cm. 60x50 Firma in basso al centro

  • Antonio Cendamo Senza titolo - 1999 olio su tela cm. 60x70 Firma in basso a dx
    Lotto 69

    Antonio Cendamo Senza titolo - 1999 olio su tela cm. 60x70 Firma in basso a dx

  • Max Marra Alieni - 1994 china su cartoncino cm. 40x40 Firma in basso a dx
    Lotto 70

    Max Marra Alieni - 1994 china su cartoncino cm. 40x40 Firma in basso a dx

    Lotto 71

    Diego Valentinuzzi Sogno metafisico - 2002 tecnica mista su tela cm. 50x40 Firma in basso a dx Sul retro certificato di garanzia a cura dell’artista

    Lotto 72

    Ugo Nespolo Senza titolo - acrilico su carta cm. 55x49 Firma in basso a dx Autentica dell’artista su foto

Lotti dal 49 al 72 di 400

VISIONE IN SEDE DEI LOTTI: da martedí 17 febbraio
Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato 10,00/12,30 - 16,00/19,30

  • 4 febbraio 2012 ore 16:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 138 (1 - 138)