Asta N. 21 - Asta d'Arte Moderna e Contemporanea

sabato 4 febbraio 2012 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 400
    Lotto 25

    Claudio Mario Feruglio Incontro con la natura - 1988 Firma sul retro tecnica mista su tela cm. 30x30

  • Mario Solazzo Dolomiti - 2009 olio su tela cm. 30x40 Firma in basso a sx
    Lotto 26

    Mario Solazzo Dolomiti - 2009 olio su tela cm. 30x40 Firma in basso a sx

    Lotto 27

    Bepi Liusso Friuli: Villa Manin di Passariano - stampa, es. p.d.a. cm. 41x29 Firma in basso a dx

    Lotto 28

    Pio Treleani Bueriis - 1970 disegno a matita su carta cm. 29x47 Firma in basso a dx

    Lotto 29

    Felicita Frai Senza titolo - 1970 serigrafia su tela cm. 38x45 Firma in basso a dx

  • Giovanni Moro Il Sassolungo olio su tavola cm. 26x34 Firma in basso a sx
    Lotto 30

    Giovanni Moro Il Sassolungo olio su tavola cm. 26x34 Firma in basso a sx

    Lotto 31

    Antonio Cendamo Senza titolo 1981 olio su tela cm. 60x50 L’opera presenta un piccolo foro al centro a dx Firma in basso a dx

  • Artista del ‘900 Laguna - olio su tavola cm. 30x50
    Lotto 32

    Artista del ‘900 Laguna - olio su tavola cm. 30x50

  • Davide De Agostini Ritratto - olio su tavola cm. 40x30
    Lotto 33

    Davide De Agostini Ritratto - olio su tavola cm. 40x30

    Lotto 34

    Corrado Zani Idillio - 2009 acrilicI su tavola cm. 42x28 Autentica dell’artista su foto Firma in basso al centro

    Lotto 35

    Pino Cicutti Senza titolo tecnica mista su cartoncino cm. 38x32 Firma in basso a sx

  • Enrico Ursella Senza titolo olio su cartone cm. 29x39 Firma in basso a dx
    Lotto 36

    Enrico Ursella Senza titolo olio su cartone cm. 29x39 Firma in basso a dx

  • Arturo Cussigh Bronzino carsico olio su tela cm. 40x50 Firma in basso a dx
    Lotto 37

    Arturo Cussigh Bronzino carsico olio su tela cm. 40x50 Firma in basso a dx

  • Arturo Cussigh Paesaggio - 1945 olio su tela cm. 40x46 Firma in basso a dx
    Lotto 38

    Arturo Cussigh Paesaggio - 1945 olio su tela cm. 40x46 Firma in basso a dx

  • Amerigo Cozzi Senza titolo olio su tela cm. 30x45 Firma in basso a dx
    Lotto 39

    Amerigo Cozzi Senza titolo olio su tela cm. 30x45 Firma in basso a dx

    Lotto 40

    Silvano Spessot Senza titolo tecnica mista su tela intavolata cm. 40x30 Firma in basso a dx

    Lotto 41

  • Pino Passalenti Senza titolo olio su tavola cm. 31x41 Firma in alto a dx
    Lotto 42

    Pino Passalenti Senza titolo olio su tavola cm. 31x41 Firma in alto a dx

    Lotto 43

    Enrico De Cillia L’isola Lachea - 1960 gouache su carta cm. 35x49 Firma in basso a dx

    Lotto 44

    Claudio Mario Feruglio Incontro con la natura - 1988 tecnica mista su tela cm. 30x50 Firma sul retro

  • Anonimo Agonia olio su tela cm. 55x72
    Lotto 45

    Anonimo Agonia olio su tela cm. 55x72

    Lotto 46

    Luigi Vidoni Senza titolo - 1976 t.m. su cartoncino cm. 35x47 Firma in basso a dx Sul retro dedica ad personam

  • Bepi Liusso Senza titolo olio su cartone cm. 61x43 Firma in basso a dx
    Lotto 47

    Bepi Liusso Senza titolo olio su cartone cm. 61x43 Firma in basso a dx

  • Otto D’Angelo Senza titolo olio su tela cm. 49x69 Firma in basso a sx
    Lotto 48

    Otto D’Angelo Senza titolo olio su tela cm. 49x69 Firma in basso a sx

Lotti dal 25 al 48 di 400

VISIONE IN SEDE DEI LOTTI: da martedí 17 febbraio
Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato 10,00/12,30 - 16,00/19,30

  • 4 febbraio 2012 ore 16:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 138 (1 - 138)