Asta di Arte Contemporanea, Dipinti Antichi, Oggetti da Collezione

giovedì 19 maggio 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 368
    Lotto 121

    Galimberti Maurizio (Como, 1956) NEW YORK 23.04.2010 STUDIO 5 Originale mosaico di 50 polaroid manipolate 84x48,6 cm Titolo, data e firma, in basso: "New York "Studio 5" 23 aprile 2010 by Maurizio Galimberti" Autentica su foto dell'Archivio Nordest (Seregno) con N° 5861, con firma dell'artista Original 50 polaroid mosaic 84x48,6 cm Titled, dated, and signed, l.c. : "New York "Studio 5" 23 aprile 2010 by Maurizio Galimberti" Photo certificate of authenticity issued by the Archive Nordest (Seregno) under N° 5861, with artist's signature

    Lotto 122

    Galimberti Maurizio (Como, 1956) GREEN CORNER...2010 Mosaico originale di 36 polaroid manipolate 75x39 cm Titolo, data con location 'New York', firma, in basso: 'Green Corner..ott/2010 New York by Maurizio Galimberti Autentica dell'Archivio Nordest (Seregno) con N° 6110, con firma dell'artista Original 36 polaroid mosaic 75x39 cm Titled, dated, inscribed location 'New York', and signed, l.c.: 'Green Corner..ott/2010 New York by Maurizio Galimberti Certificate of authenticity by the Archive Nordest (Seregno), with artist'signature

    Lotto 123

    Ronda Omar (Portula BI, 1941) MARILYN FROZEN, 2005 Plastic 50x50 cm Firma e timbro dell'artista, archiviata al N° 1124 05 F Plastic 50x50 cm Signed and Artist's stamp, inscribed in the Archive under the N° 1124 05 F

    Lotto 124

    Rapetti Mogol Alfredo (Milano, 1961) UNIVERSO ORO, 2010 Acrilico su tela 100x100 cm Firma, data, titolo, al retro Acrylic on canvas 100x100 cm Signed, dated, titled, verso

    Lotto 125

    Tecnica mista cm 44x45 raffigurante "cavalli" firmato in basso a destra Aligi Sassù

  • Disegno raffigurante "ragazzo con cappello" firmato in basso a destra cm 32 x 34
    Lotto 126

    Disegno raffigurante "ragazzo con cappello" firmato in basso a destra cm 32 x 34

    Lotto 127

    Rapetti Mogol Alfredo (Milano, 1961) LETTERA, 2009 Acrilico su tela 60x60 cm Firma, data, titolo al retro Autentica dell'artista su foto Acrylic on canvas 60x60 cm Signed, dated, and titled, verso Photo certificate of authenticity issued by the artist

    Lotto 128

    Nucara Renzo (Crema CR, 1955) SCRITTURA, 1984 30x50 cm Acrilico su tavola Firma, data, titolo al retro Autentica dell'artista su foto (N° Archivio 1984382) Acrylic on panel Signed, dated, and titled, verso Photo certificate of authenticity issued by the artist (N° Archive 1984382)

    Lotto 129

    Donzelli Bruno (Napoli, 1941) TAVOLOZZA MIRO' Tecnica mista su tela 50x70 cm Firmato in basso a destra; al retro firma e titolo Autentica dell'artista su foto Mixed media on canvas 50x70 cm Signed lower right; signed and titled, verso Photo certificate of authenticity issued by the artist

    Lotto 130

    Donzelli Bruno (Napoli, 1941) ROY KISS Tecnica mista su tela 50x70 cm Firmato in basso a destra; al retro firma e titolo Autentica dell'artista su foto Mixed media on canvas 50x70 cm Signed lower right; Signed and titled, verso Photo certificate of authenticity issued by the artist

    Lotto 131

    Nucara Renzo (Crema CR, 1955) MIRROR ARIES, 2013 Specchio,acrilico, smalti, resine, oggetti 80x60 cm Firma, data, titolo, tecnica, al retro Autentica su foto dell'artista con N° Archivio 013-082 Mirror, enamels, resins, and objects 80x60 cm Signed, dated, titled, and inscribed technique, verso Photo certificate of authenticity issued by the artist, with N° Archive 013-082

    Lotto 132

    Nucara Renzo (Crema CR, 1955) MIRROR BANG, 2013 Specchio, acrilico, smalti, resine, oggetti 80x60 cm Firma, data, titolo al retro Autentica su foto dell'artista con N° Archivio 013-084 Mirror, acrylic, enamels, resins, and objects 80x60 cm Signed, dated, titled, verso Photo certificate of authenticity issued by the artist, with the N° Archive 013-084

    Lotto 133

    Tirla Gheorghe (Romania, 1965) FIGURA Acrilico su tela 100x100 cm Firmato in basso a destra Acrylic on canvas 100x100 cm Signed lower right

    Lotto 134

    Tirla Gheorghe (Romania, 1965) COMPOSIZIONE Acrilico su tela 100x100 cm Firmato a destra a metà Acrylic on canvas 100x100 cm Signed middle right

    Lotto 135

    Amadio Giuseppe (Todi PG, 1944) CRASO, 2014 Acrilico su resina estroflessa 31,2x26,1 cm Esemplare unico Autentica dell'artista, con timbro a secco Archivio Giuseppe Amadio, N° ABS113 Entro teca in plexiglass Acrylic on everted resin 31,2x26,1 cm Unique piece Certicate of authenticity issued by the artist, blind stamp of Giuseppe Amadio Archive, N° ABS113 Perspex casing

    Lotto 136

    Lodola Marco (Dorno PV, 1955) BALLERINI Scatola luminosa da parete, perspex + neon 135x95x12 cm Firma e titolo al retro Autentica dell'artista su foto, rif. BT 147 Perspex + neon (wall light) 135x95x12 cm Signed and titled, verso Photo certificate of authenticity issued by the artist, numbered BT147

    Lotto 137

    Rapetti Mogol Alfredo (Milano, 1961) CEMENTO CON BORDI BIANCHI, 2010 Cemento su tela applicata su tavola 115x85 cm Firma, data, titolo, al retro Autentica dell'artista su foto Cement on canvas laid down on board 115x85 cm Signed, dated, titled, verso Photo certificate of authenticity issued by the artist firma dell'artista su foto

    Lotto 138

    Donzelli Bruno (Napoli, 1941) MAMBO MATISSE Tecnica mista su tela 40x50 cm Firmato in basso a destra; firma e titolo, al retro Autentica dell'artista su foto Mixed media on canvas 40x50 cm Signed lower right; signed and titled, verso Photo certificate of authenticity issued by the artist

    Lotto 139

    Ardovino Roberto (Milano, 1952) LUCE E OMBRA, 2015 Tecnica mista su tela 80x80 cm Firma, data, titolo, al retro Autentica dell'artista su foto Mixed media on canvas 80x80 cm Signed, dated, titled, verso Photo certificate of authenticity issued by the artist

    Lotto 140

    Temporiti Monica (Pavia, 1978) MT_79/15/233 Acrilico su tela e tela applicata 80x80 cm Firma, data, titolo, al retro Autentica dell'artista su foto Acrylic on canvas and canvas laid down 80x80 cm Signed, dated, titled, verso Photo certificate of authenticity issued by the artist

    Lotto 141

    De Lutti Pierluigi (Monfalcone GO, 1959) CAMPO MINATO Tecnica mista e applicazioni su tela 60x80 cm Firma in basso Firma e titolo al retro Autentica dell'artista con n° rif. 0146 TM Mixed media and applications on canvas 60x80 cm Signed, lower Signed and titled, verso Certificate of authenticity issued by the artist, with N° 0146 TM

    Lotto 142

    Sarri Sergio (Torino, 1938) SENZA TITOLO Tecnica mista su tela 50x50 cm Firma al retro Mixed media on canvas 50x50 cm Signed, verso

    Lotto 143

    Temporiti Monica (Pavia, 1978) MT_79/15/153, 2015 Acrilico su tela 40x40 cm Firma, data, titolo, al retro Autentica dell'artista su cartoncino con foto, con N° archivio MT_79/15/153_2015 Acrylic on canvas 40x40 cm Signed, dated, titled, verso Certificate of authenticity issued by the artist on cardboard with picture, under N° Archive MT_79/15/153_2015

    Lotto 144

    Ludo Omar (Albaredo d'Adige VR, 1953) VISIONI, 1982 Acrilico su tela estroflessa 55x55 cm Firma su un lato Firma, titolo, data, al retro Autentica dell'artista su foto Acrylic on everted canvas 55x55 cm Signed, on one side Signed, titled and dated, verso Photo certificate of authenticity issued by the artist

Lotti dal 121 al 144 di 368

13-18 maggio 2016 ore 10:00-19:30

  • 19 maggio 2016 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 368 (1 - 368)