Asta N. 370 - Fashion Vintage
Lotto 1268 GUCCI Cappotto in suede color terra bruciata
Lotto 1269 LOUIS VUITTONb Borsone porta scarpe in tela Monogram serie n∞ VX0960 (cm 54x36x23)
Lotto 1270 VALENTINO Collana con tre fili di boules color nero, rame e oro, chiusura rifinita in strass, astuccio originale
Lotto 1271 Moncler: giaccone piumino blu con bordature in visone, tg 40
Lotto 1272 Louis Vuitton Paris: valigia semirigida in tela Monogram, mis. cm 79x26x53 (lievi difetti)
Lotto 1273 K.J. LANE Bracciale rigido a guisa di serpente in metallo color oro puntinato di piccoli cabochon color turchese e pietre viola, con scatola originale
Lotto 1274 YVES SAINT LAURENT Occhaili di forma squadrata con montatura in materiale plastico variegato. France 545, astuccio originale
Lotto 1275 MINIOS, PARIS Borsetta da sera con doppio manico in raso nero e strass, piccola trousse per cipria, profumo, rossetto especchietto incorparata, cm 15,5 (segni d'uso)
Lotto 1276 Gucci: beauty-case in pelle color cuoio con doppia chiusura a scatto in ottone, mis. cm 34x24x21 (lievi difetti)
Lotto 1277 Blumarine: giacca piumino color verde cangiante con collo interno in visone chiaro
Lotto 1278 Borsa a tracolla in coccodrillo color miele, largh. cm 26.5. Pre-Convenzione Cites (lievi difetti)
Lotto 1279 Moschino Couture: abito cocktail nero con finiture georgette rosse a pois neri a creare un fiocco sul retro, tg 44 (lievi difetti)
Lotto 1280 PRADA Occhiali da sole da donna con montatura in materiale plastico traslucido lattiginoso, lenti di sfumatura verde scuro, e ricambio di colore ambrato, custodia originale
Lotto 1281 K.J.LANE Braccia in metallo nichelato, strass incolori a ricordare il periodo dÈco con sacchetto originale
Lotto 1282 ALEXANDER McQUEEN Anello con teschio, catena e spada e due strass blu a segnare gli occhi, tutto in matallo color oro con sacchetto originale
Lotto 1283 BULGARI Borsa in cuoio color tabacco a pi˘ scomparti, doppio manico e tracolla, chiusura classica logata, custodia originasle, cm 24
Lotto 1284 VALENTINO Grande spilla a forma di maschera carnevalesca in metallo color oro con smalto e strass
Lotto 1285 GUCCI, FIRENZE Borsa in pelle di struzzo marrone a due manici, cm 24 (lievi difetti)
Lotto 1286 HERMES, PARIS Lotto composto da 10 cravatte in seta di varie forme, disegni e colori
Lotto 1287 EMILIO PUCCI, Firenze Vestito lungo senza maniche nei colori pastello con sfumature rosa e ricami in paillettes e perline (perline e paillettes di ricambio, lievi difetti)
Lotto 1288 Les Must de Cartier Borsa da lavoro in pelle bordeaux con finiture in metallo dorato, chiusure logate (cm 43x34x8.5)
Lotto 1289 ROBERTO CAPUCCI ALTA MODA, Roma Lotto composto da un completo con casacca in velluto viola con abbotonatura sulla schiena e pantaloni in raso fucsia (mis 42)
Lotto 1290 GUCCI, FIRENZE Valigia rigida in cuoio color tabacco con finiture in metallo dorato, l'interno a due piani in suede color oliva. Scatola regalo originale, cm 74,5x46,5x24 (lievi difetti)
Lotto 1291 Chanel Collana con importanti perle fancy gialle. Scatola originale, cm 45