Asta N. 370 - Fashion Vintage
Lotto 1316 ROBERTA DI CAMERINO Shopper in plastica turchese con grande logo stampato (cm 40)
Lotto 1317 LOUIS VUITTON Set completo di cinque borse e borsoni di colore blu con rifinitura in vacchetta, edizione limitata per America's Cup (Louis Vuitton Cup)
Lotto 1318 PRADA, MILANO Borsa in cuoio color melanzana, dettagli color nichel. Scatola e sacchetto originali, cm 35
Lotto 1319 GUCCI Orologio da donna con bracciale in metallo color nichel a catena semi rigida, garanzia e scatola originale (nuovo)
Lotto 1320 LOUIS VUITTON Valigia rigida, tela Monogram serie n∞ 950136 (cm 65x45x17.5)
Lotto 1321 HERMES PARIS Borsa "Drag bag" a doppio manico in coccodrillo testa di moro con doppia chiusura logata in metallo dorato. 1964 (pre-Cites). cm 29,5 (lievi difetti)
Lotto 1322 Goyard Paris: valigia morbida in tela logata, rifiniture in pelle bordeaux, doppio manico, mis. cm 76x22x51
Lotto 1323 HERMES, PARIS Lotto composto da 9 cravatte in seta di varie forme, disegni e colori
Lotto 1324 Gucci: borsa a mano in coccodrillo bordeaux, largh. cm 24, in sacchetto e scatola originali. Pre-Convenzione Cites
Lotto 1325 HERMES, PARIS Bracciale color oro con smalti blu e oro, scatola originale (spessore cm .90 diam 6,50)
Lotto 1326 Prada: borsa in coccodrillo naturale, chiave e lucchetto color oro, largh. cm 29, in scatola originale. Pre-convenzione Cites (lievi difetti)
Lotto 1327 LOUIS VUITTON Valigia rigida, tela Monogram serie n∞ 958236 (cm 65x45x17.5)
Lotto 1328 GUCCI, FIRENZE Borsetta con tracolla in lucertola grigia. Catena in metallo dorato e finiture in lapislazzulo. Scatola e sacchetto originali, cm 20,50
Lotto 1329 Gucci: borsa in pelle color champagne e manico in bamb˘, largh. cm 21,5, in sacchetto originale
Lotto 1330 Gucci: valigia rigida rivestita in tela con stampa floreale e rifiniture in pelle marrone. Modello brev. n∞ 14-371, mis. cm 71x24x45 (lievi difetti)
Lotto 1331 GUCCI, FIRENZE Borsa a mano in cinghiale tinto blu. Dettagli in bachelite. Scatola originale, cm 27
Lotto 1332 Gucci: borsa in pelle di cinghiale color verde oliva con manico in bamb˘, largh. cm 27, in sacchetto e scatola originali
Lotto 1333 Gucci. Borsa "bamboo" in struzzo marrone con tipico manico e chiusura, cm 26 (lievi difetti)
Lotto 1334 Doctor bag in zebra e pelle (cm 44)
Lotto 1335 Bauletto in coccodrillo color nero bombato, doppio manico, rifiniture in ottone dorato, satinato e lucido, cm 35x23x21. Modello attribuito a Valigeria Napoleon (Milano, Via Montenapoleone 25). Pre-Convenzione Cites
Lotto 1336 ROBERTA DI CAMERINO Pochette con tracolla in coccodrillo stampato chiusure logate color oro (cm 41)
Lotto 1337 GUCCI, FIRENZE Borsa "bamboo" in coccodrillo verde scuro con tipoco manico e chiusura, cm 26. Pre-Convenzione Cites (lievi difetti)
Lotto 1338 LOUIS VUITTON, PARIS Beatycase in tela Monogram, rifiniture angoliere ottone, chiave originale (cm 29.50x20.50x20.50)
Lotto 1339 Alborea Milano: borsone in coccodrillo colore naturale, con fondo rigido portascarpe, largh. cm 55. Pre-Convenzione Cites(lievi difetti)