Asta N. 370 - Fashion Vintage

Asta N. 370 - Fashion Vintage

giovedì 26 maggio 2016 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 240 di 265
    Lotto 1316

    ROBERTA DI CAMERINO Shopper in plastica turchese con grande logo stampato (cm 40)

    Lotto 1317

    LOUIS VUITTON Set completo di cinque borse e borsoni di colore blu con rifinitura in vacchetta, edizione limitata per America's Cup (Louis Vuitton Cup)

    Lotto 1318

    PRADA, MILANO Borsa in cuoio color melanzana, dettagli color nichel. Scatola e sacchetto originali, cm 35

    Lotto 1319

    GUCCI Orologio da donna con bracciale in metallo color nichel a catena semi rigida, garanzia e scatola originale (nuovo)

  • LOUIS VUITTON Valigia rigida, tela Monogram serie n∞ 950136 (cm 65x45x17.5)
    Lotto 1320

    LOUIS VUITTON Valigia rigida, tela Monogram serie n∞ 950136 (cm 65x45x17.5)

    Lotto 1321

    HERMES PARIS Borsa "Drag bag" a doppio manico in coccodrillo testa di moro con doppia chiusura logata in metallo dorato. 1964 (pre-Cites). cm 29,5 (lievi difetti)

    Lotto 1322

    Goyard Paris: valigia morbida in tela logata, rifiniture in pelle bordeaux, doppio manico, mis. cm 76x22x51

    Lotto 1323

    HERMES, PARIS Lotto composto da 9 cravatte in seta di varie forme, disegni e colori

    Lotto 1324

    Gucci: borsa a mano in coccodrillo bordeaux, largh. cm 24, in sacchetto e scatola originali. Pre-Convenzione Cites

    Lotto 1325

    HERMES, PARIS Bracciale color oro con smalti blu e oro, scatola originale (spessore cm .90 diam 6,50)

    Lotto 1326

    Prada: borsa in coccodrillo naturale, chiave e lucchetto color oro, largh. cm 29, in scatola originale. Pre-convenzione Cites (lievi difetti)

  • LOUIS VUITTON Valigia rigida, tela Monogram serie n∞ 958236 (cm 65x45x17.5)
    Lotto 1327

    LOUIS VUITTON Valigia rigida, tela Monogram serie n∞ 958236 (cm 65x45x17.5)

    Lotto 1328

    GUCCI, FIRENZE Borsetta con tracolla in lucertola grigia. Catena in metallo dorato e finiture in lapislazzulo. Scatola e sacchetto originali, cm 20,50

    Lotto 1329

    Gucci: borsa in pelle color champagne e manico in bamb˘, largh. cm 21,5, in sacchetto originale

    Lotto 1330

    Gucci: valigia rigida rivestita in tela con stampa floreale e rifiniture in pelle marrone. Modello brev. n∞ 14-371, mis. cm 71x24x45 (lievi difetti)

    Lotto 1331

    GUCCI, FIRENZE Borsa a mano in cinghiale tinto blu. Dettagli in bachelite. Scatola originale, cm 27

    Lotto 1332

    Gucci: borsa in pelle di cinghiale color verde oliva con manico in bamb˘, largh. cm 27, in sacchetto e scatola originali

    Lotto 1333

    Gucci. Borsa "bamboo" in struzzo marrone con tipico manico e chiusura, cm 26 (lievi difetti)

  • Doctor bag in zebra e pelle (cm 44)
    Lotto 1334

    Doctor bag in zebra e pelle (cm 44)

    Lotto 1335

    Bauletto in coccodrillo color nero bombato, doppio manico, rifiniture in ottone dorato, satinato e lucido, cm 35x23x21. Modello attribuito a Valigeria Napoleon (Milano, Via Montenapoleone 25). Pre-Convenzione Cites

    Lotto 1336

    ROBERTA DI CAMERINO Pochette con tracolla in coccodrillo stampato chiusure logate color oro (cm 41)

    Lotto 1337

    GUCCI, FIRENZE Borsa "bamboo" in coccodrillo verde scuro con tipoco manico e chiusura, cm 26. Pre-Convenzione Cites (lievi difetti)

    Lotto 1338

    LOUIS VUITTON, PARIS Beatycase in tela Monogram, rifiniture angoliere ottone, chiave originale (cm 29.50x20.50x20.50)

    Lotto 1339

    Alborea Milano: borsone in coccodrillo colore naturale, con fondo rigido portascarpe, largh. cm 55. Pre-Convenzione Cites(lievi difetti)

Lotti dal 217 al 240 di 265

Asta N. 370 - Fashion Vintage

20/21/22 Maggio 2016 (ore 10.00/13.00 - 14.30/18.30)

  • 26 maggio 2016 ore 15:30 Sessione Unica - dal lotto 1100 al lotto 1364 (1100 - 1364)