giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 1208
    Lotto 97

    VINCENZO VINCIGUERRA OLIO su tavola raffigurante "paesaggio bucolico" firmato in basso a destra. Datato 1990 Misure: cm 50 x 70

    Lotto 98

    ARAZZO "paesaggio con caseggiato e personaggi" entro cornice in legno dorato ad oro zecchino. Spagna XIX secolo Misure: cm 53 x 69

    Lotto 99

    PORTABIANCHERIA in noce rivestito con tessuto lavorato. Sicilia primi '900 Misure: cm 40 x 70 x h 70

    Lotto 100

    COPPIA POLTRONE in tessuto rosa damascato e velluto. Sicilia XX secolo Misure: cm 78 x 75 x h 66

    Lotto 101

    TAPPETO Kilim Qashqai, trama e ordito in lana. Persia XX secolo Misure: cm 208 x 130

  • TAPPETO meccanico. XX secolo Misure: cm 286 x 200
    Lotto 102

    TAPPETO meccanico. XX secolo Misure: cm 286 x 200

    Lotto 103

    TAPPETO Belucistan, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 134 x 86

    Lotto 104

    TAPPETO Kerman Qashqai, trama e ordito e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 150 x 90

    Lotto 105

    TAPPETO Shiraz, trama e ordito e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 144 x 112

  • TAPPETO Garage, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo
    Lotto 106

    TAPPETO Garage, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo

    Lotto 107

    TAPPETO Beluci Mashad, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 284 x 117

    Lotto 108

    TAPPETO Herivan, trama e ordito in cotone e vello in lana. Romania XX secolo Misure: cm 152 x 152

    Lotto 109

    TAPPETO Ziegler, trama e ordito in cotone e vello in lana. India XX secolo Misure: cm 265 x 177

    Lotto 110

    TAPPETO Ziegler, trama e ordito in cotone e vello in lana. India XX secolo Misure: cm 270 x 179

    Lotto 111

    TAPPETO guida Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 550 x 77

    Lotto 112

    TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 243 x 152

    Lotto 113

    TAPPETO Kerman, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 290 x 220

    Lotto 114

    TAPPETO Tabriz, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 345 x 243

    Lotto 115

    TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 350 x 253

    Lotto 116

    TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 275 x 185

    Lotto 117

    OLIO su tela "paesaggio notturano con armenti" entro cornice coeva in legno argentato. Italia XVIII secolo Misure: cm 92 x 56

    Lotto 118

    COPPIA POLTRONE Luigi Filippo in palissandro (usure). Sicilia XIX secolo Misure: h cm 112

    Lotto 119

    ARMADIO stile Umbertino in palissandro ad un'anta con cassetto sottostante. Sicilia fine '800 Misure: cm 132 x 59 x h 240

    Lotto 120

    CASSETTONE stile Luigi XV a tre cassetti in palissandro riccamente intarsiato a motivo floreale e fogliaceo. Spagna XIX secolo Misure: cm 120 x 50 x h 87

Lotti dal 97 al 120 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)