Asta N. 2 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea e Fotografia

sabato 9 aprile 2016 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 203
    Lotto 97

    Laura Gigli 1986, Osimo (An) - [Italia] Natura morta (ego) olio su juta 100x100 cm 2016 firma dell'artista in alto a destra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 98

    Edmondo Giuliani 1915, Jesi (An) - 2007, Jesi (An) - [Italia] senza titolo mista su tela 50x70 cm c. 1980 firma dell’artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 99

    Paola Grillo 1956, San Giorgio a Cremano (Na) - [Italia] La rossa mista su tela 100x70 cm 2013 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 100

    Paola Grillo 1956, San Giorgio a Cremano (Na) - [Italia] Danzatore turco olio su tela 70x50 cm 2015 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 101

    Jose Guevara 1926, Huelva - 2010, Huelva [Spagna] Bailarinas olio, combustione del pigmento su faesite 41x33 cm 2005 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 102

    Jose Guevara 1926, Huelva - 2010, Huelva [Spagna] Corrida olio, combustione del pigmento su faesite 70x50 cm c. 1990 firma dell'artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 103

    Jose Guevara 1926, Huelva - 2010, Huelva [Spagna] Flores olio, combustione del pigmento su faesite 41x33 cm 2006 firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 104

    Aivars Kisnics 1955, Madona - [Lettonia] 38 olio su tela 60x80 cm 2011 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 105

    Lotto 106

    Aivars Kisnics 1955, Madona - [Lettonia] 897 olio su tela 100x70 cm 2015 firma dell’artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 107

    Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Malaysia party boys mista su tela 70x50 cm 2015 firma dell’artista in basso e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 108

    Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Sattellite Trunk mista su tela 40x30 cm 2015 firma dell’artista in basso e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 109

    Salvatore Lanzafame 1973, Catania (Ct) - [Italia] Campi calatini olio su tela 100x100 cm 2010 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 110

    Roberto Lazzarini 1951, Massarosa (Lu) - [Italia] Cappuccetto rosso olio e stoffa su tela 120x60 cm 2012 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 111

    Roberto Lazzarini 1951, Massarosa (Lu) - [Italia] Televisione…che passione olio e stoffa su tela 120x80 cm 2014 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 112

    Roberto Lazzarini 1951, Massarosa (Lu) - [Italia] L'invidia olio spatolato su tela 120x60 cm 2010 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 113

    Francesca Leoni 1975, Macerata (Mc) - [Italia] La strada acrilico, gessi, fusaggine su tela 90x70 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 114

    Francesca Leoni 1975, Macerata (Mc) - [Italia] Foglie e pensieri acrilico, gessi, fusaggine su tela 60x100 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 115

    Salvo Lombardo 1948, Favara (Ag) - [Italia] Ballerini olio su tela 50x40 cm firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 116

    Salvatore Magazzini 1955, Pistoia (Pt) - [Italia] senza titolo olio su tavola 40x60 cm firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 117

    Salvatore Magazzini 1955, Pistoia (Pt) - [Italia] Marrakech olio su tavola 50x70 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 118

    Malipiero 1934, Brescia (Bs) - [Italia] Osmosi - Marilyn Monroe collage su masonite 35x35 cm certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 119

    Malipiero 1934, Brescia (Bs) - [Italia] Osmosi - Ava Gardner collage su masonite 35x35 cm 2015 firma dell'artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 120

    Malipiero 1934, Brescia (Bs) - [Italia] Osmosi - Brigitte Bardot collage su tavola 50x49 cm 2014 firma dell'artista sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

Lotti dal 97 al 120 di 203

  • 9 aprile 2016 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 203)