Astanight - Arte Moderna e Contemporanea

venerdì 18 marzo 2016 ore 19:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 144
    Lotto 49

    Sarah Arensi Milano 1972 BeLove - Silence of Mind 2015 mista su tela 100x100 Certificato di autenticità

    Lotto 50

    romeo mesisca roma 1944 Presenze nello studio 2014 Acrilico su tela 70x100 Certificato di autenticità

    Lotto 51

    Bassott torino 1968 Natura Morta 2.0 2015 Mista 3D su pietra con oggetti e luci 54x54 Certificato di autenticità

  • DIEGO RACCONI MILANO 1968 EARTH MISTA SU TELA 80x20 Certificato di autenticità
    Lotto 52

    DIEGO RACCONI MILANO 1968 EARTH MISTA SU TELA 80x20 Certificato di autenticità

    Lotto 53

    Andrea Giorgi Ancona 1974 BabyAngel (rame carta da zucchero) Lim.Ed.01/05 2016 stampa digitale su pannello pvc 100x100 Certificato di autenticità

  • Gìgì Milano 1966 Sequenza haiku 2012 mista 16x90 Certificato di autenticità
    Lotto 54

    Gìgì Milano 1966 Sequenza haiku 2012 mista 16x90 Certificato di autenticità

    Lotto 55

    Iole Oliva Milano 1991 La parola 2015 impasto di porcellana su gesso nero 25x25 Certificato di autenticità

    Lotto 56

    Federico Luger Caracas 1979 al fiume Reno, Basilea. 2015 acrilico su tela 35x25 Certificato di autenticità

    Lotto 57

    Antonio Santucci Benevento 1975 Charm 2012 Acrilico su tela 70x50 Certificato di autenticità

    Lotto 58

    Alexia Astrale Acqui Terme 1993 Vortice dimensionale 2014 Acrilico su tela 70x50 Certificato di autenticità

    Lotto 59

    CLAUDIA GIUFFRE' FIRENZE 1982 CHRISTMAS BREAKFAST 2012 OLIO SU TELA 20x40 Certificato di autenticità

    Lotto 61

    Officine Caspio bollate 1975 Pensiero in movimento 2015 Accumulo catene di biciclette 45x15 Certificato di autenticità

    Lotto 62

    Saba Ferrari Verona 1980 Mu 16 2012 Mista su alcantara 105x105 Certificato di autenticità

    Lotto 63

    alan fecola castellanza 1980 Reflections (riflessioni) 2016 mista su tavola su telaio 50x30 Certificato di autenticità

    Lotto 64

    REA Milano 1974 Cosa Fai 2015 Acrilico e incisione-su tela 90x40 Certificato di autenticità

    Lotto 65

    Bixio Fabrizio Braghieri Milano 1967 unconsciousness 2016 acquarello 20x20 Certificato di autenticità

  • Paola Gais GENOVA 1965 Alberi 2014 Olio su tela 60x80 Certificato di autenticità
    Lotto 66

    Paola Gais GENOVA 1965 Alberi 2014 Olio su tela 60x80 Certificato di autenticità

  • CARMEN AMEY BARUCCHI Castelnuovo Don Bosco 1903 Paese 1943 Olio su tavola 30x40
    Lotto 67

    CARMEN AMEY BARUCCHI Castelnuovo Don Bosco 1903 Paese 1943 Olio su tavola 30x40

    Lotto 68

    CARMEN AMEY BARUCCHI Castelnuovo Don Bosco 1903 Selvaggina 1940 Olio su cartone telato 30x40

    Lotto 69

    Lele De Bonis torino 1980 emotional crack n3 assemblaggio legno e alluminio 200x30 Certificato di autenticità

    Lotto 70

    Francesco De Molfetta Garbagnate Milanese 1979 Hot Chocolate 2 - b 2015 Resina policroma formata e dipinta a mano in teca di plexiglass e carta 15x12 Certificato di autenticità

    Lotto 71

    Alan Zeni Lodi 1979 colazione col gatto mista su mdf 100x120 Certificato di autenticità

    Lotto 72

    Chiara Paderi Busto Arsizio 1976 Esercizi di bruttezza (1) 2016 Tecnica mista su carta 18x26 Certificato di autenticità

    Lotto 73

    Pablo Massa portoferraio 1985 CHANGE YOUR WORLD 2015 DIGITAL ART 60x50 Certificato di autenticità

Lotti dal 49 al 72 di 144

Da Giovedì 17 Marzo dalle 17:00
Milano, AREA 35 Art Factory
Via Vigevano 35 (Porta Genova)

  • 18 marzo 2016 ore 19:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 72 (1 - 72)
  • 19 marzo 2016 ore 19:30 Seconda Sessione - dal lotto 73 al lotto 144 (73 - 145)