Astanight - Arte Moderna e Contemporanea

venerdì 18 marzo 2016 ore 19:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 144
    Lotto 25

    Gennaro Mele Napoli 1972 Multiverso 2015 smalto su tela 40x50 Certificato di autenticità

    Lotto 26

    Ruggero Jerry Bogani Milano 1965 Evergreen 2015 Barchette di carta da lucido 37,5x37,5 Certificato di autenticità

    Lotto 27

    Pablo Massa portoferraio 1985 TOME BIEN FRIO 2015 DIGITAL ART 60x50 Certificato di autenticità

    Lotto 28

    Giuseppe trentacoste firenze 1977 Tattoo Tecnica mista su tela piegata 100x70 Certificato di autenticità

    Lotto 29

    Giuditta Sartori Tradate 1988 Mushrooms 2014 Filo di lana e acrilico su tavola 80x60 Certificato di autenticità

    Lotto 30

    Anna Maria Scatigna Milano 1964 Icy water 2013 smalto su tela 100x70 Certificato di autenticità

    Lotto 31

    MILENA BERNARDINI SAN BENEDETTO DEL TRONTO 1978 Stars 2015 olio su tela 40x40 Certificato di autenticità

    Lotto 32

    Alessandro Sala genova 1958 Chiuso-Closed 2013 olio&sabbia su tela 50x70 Certificato di autenticità

    Lotto 33

    rodolfo guzzoni ragusa 1952 le cose non dette 32 Tecnica mista su tela 100x90 Certificato di autenticità

    Lotto 34

    Andrea Albini Sant'Angelo Lodigiano 1985 E da... e dai... e dai... tecnica mista con foglia d’argento 23x50 Certificato di autenticità

    Lotto 35

    Raffaele Barbuto Bollate 1986 Ab-Lav 5 2013 Tecnica mista su cellulosa entro teca di plexiglass 40x35 Certificato di autenticità

    Lotto 36

    Alberto De Braud Milano 1959 Totem 2016 Scultura in alluminio (pezzo unico) 88x14 Certificato di autenticità

    Lotto 37

    Franco Baldessari Roncegno Terme 1953 Interno viola al quarto piano senza ascensore 2016 Tecnica mista su tela 100x100 Certificato di autenticità

  • Stanislao Erice 1974 The Prof 1997 Olio su tela 80x60 Certificato di autenticità
    Lotto 38

    Stanislao Erice 1974 The Prof 1997 Olio su tela 80x60 Certificato di autenticità

    Lotto 39

    Francesco Campese Avallino 1986 Struttura 2015 olio su tela 60x100 Certificato di autenticità

    Lotto 40

    SARA VALMACCO VERCELLI 1976 L'imprevedibilità della pioggia 2015 tecnica mista su carta fatta a mano con inclusione di foglie e fibre vegetali 40x50 Certificato di autenticità

  • Andy McFly Torino 1991 "Meet me here" Olio su legno 50x35
    Lotto 41

    Andy McFly Torino 1991 "Meet me here" Olio su legno 50x35

    Lotto 42

    Anna Rita Cacciatore Gallipoli. ( Le ) 1963 Senti il profumo dei gelsomini 2015 acrilico su tela alta 70x100 Certificato di autenticità

    Lotto 43

    Fany Buenos Aires Argentina 1971 VOCE DELL'ANIMA 2016 acrilici, gesso, colla e vetro frammentato 50x50 Certificato di autenticità

    Lotto 44

    Lorenzo Fabietti Milano 1986 Lupo 2015 Spray e acrilico su tela 70x80 Certificato di autenticità

    Lotto 45

    Calogero Salemi Racalmuto (AG) 1966 Squarci di cielo stellato 2016 T.Mista 70x30 Certificato di autenticità

    Lotto 46

    Gian Luigi Serravalli Ferrara 1949 CITTA' FRANCESE 2014 olio su cartone 52x73 Certificato di autenticità

    Lotto 47

    Paride Ranieri milano 1966 senza titolo 2011 mista su tela 50x30 Certificato di autenticità

    Lotto 48

    Francesco Messina Catania 1979 I'll love you till Tuesday 2015 Stampa digitale hd su carta Lambda applicata a wind 2cm 100x70 Certificato di autenticità

Lotti dal 25 al 48 di 144

Da Giovedì 17 Marzo dalle 17:00
Milano, AREA 35 Art Factory
Via Vigevano 35 (Porta Genova)

  • 18 marzo 2016 ore 19:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 72 (1 - 72)
  • 19 marzo 2016 ore 19:30 Seconda Sessione - dal lotto 73 al lotto 144 (73 - 145)