Lotto 1057 VASO stile neoclassico a cratere in terracotta (mancanze e filature). XX secolo Misure: h cm 45,5
Lotto 1058 COPPIA COMODINI a tre cassetti in noce. Italia XX secolo Misure: cm 49 x 33,5 x h 60
Lotto 1059 GUARNIERI OLIO su tela "veduta dell Etna da Taormina". Datato 1955 Misure: cm 70 x 44,5
Lotto 1060 LENZUOLO matrimoniale con due FEDERE in cotone con ricami.
Lotto 1061 PITTURA su vetro "Madonna con Bambino". XX secolo Misure: cm 30 x 40
Lotto 1062 PITTURA su vetro "Madonna addolorata" (mancanze e difetti). Sicilia XIX secolo Misure: cm 22 x 15,5
Lotto 1063 PITTURA su vetro "San Francesco d'Assisi". Italia XX secolo Misure: cm 16 x 24
Lotto 1064 TRE PITTURE su vetro "Madonna con Bambino", "Cristo" e "soldato". XX secolo Misure: varie
Lotto 1065 PITTURA su vetro "Bambinello" (file'). Sicilia XX secolo Misure: cm 15 x 17,5
Lotto 1066 PITTURA su vetro "Madonna, San Giuseppe e Santa" (rotture e difetti). Sicilia XIX secolo Misure: cm 38 x 29
Lotto 1067 PITTURA su vetro "Santo". Sicilia XX secolo Misure: cm 20 x 27
Lotto 1068 TRE PITTURE su vetro "San Giorgio", "Sant'Andrea" e "Santa". XX secolo Misure: varie
Lotto 1069 PITTURA su vetro ovale "galeone". Italia primi '900 Misure: cm 28 x 35
Lotto 1070 PITTURA su vetro "fuga d'Egitto". Sicilia XX secolo Misure: cm 46 x 34
Lotto 1071 SEI PICCOLE PITTURE su vetro "3 stagioni", "San Giorgio", "Crocifissione" e "Santo con cervo". XX secolo Misure: cm 12 x 17
Lotto 1072 TRE PITTURE su vetro "Sacra Famiglia con Spirito Santo", "Madonna con Bambino" e "Madonna con Cristo". XX secolo Misure: varie
Lotto 1073 ELIANO FANTUZZI (Modena 1909 - Verona 1987) OLIO su tela "paesaggio con figura femminile", firmato in basso a sinistra e sul retro. Misure: cm 70 x 50
Lotto 1074 GRUPPO in porcellana policroma raffigurante "caccia al cinghiale" (usure e rotture). Inghilterra primi '900 Misure: cm 40 x 25 x h 30
Lotto 1075 OLIO su tela "antenata" entro cornice coeva. Sicilia XIX secolo Misure: cm 57,5 x 71
Lotto 1076 LOTTO composto da 18 LIBRI e da 7 FASCICOLI. XX secolo
Lotto 1077 LOTTO composto da LAVABO con struttura in ottone, bacile versatoio e portasapone in ceramica dipinta a mano a motivo floreale e da LAVABO con struttura in ottone con bacile e versatoio in ceramica dipinta a mano a motivo floreale. Meta' '900 Misure: varie
Lotto 1078 L. MESSINA OLIO su tavoletta "mezzobusto di figura femminile" firmato in basso a destra. Primi '900 Misure: cm 38 x 52
Lotto 1079 OTTO SEDIE stile Impero in noce con perfili in bosso (seduta h cm 49). Sicilia XX secolo Misure: h cm 86
Lotto 1080 DUE SPECCHIERINE da tavola rivestite in argento sbalzato a motivo floreale e fogliaceo. XX secolo Misure: cm 27 x 41 - 21 x 26