Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 191 - ARTE ANTICA E DELL'OTTOCENTO mercoledì 9 dicembre 2015 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 61 al 72 di 145 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 63 TOEPUT DETTO IL POZZOSERRATO LODEWIJK (1550 - 1605) Scena di banchetto... Stima 35.000,00 / 45.000,00 €Base d'asta 30.000,00 € Lotto 64 POLI GHERARDO (1674 - 1739) Capricci architettonici con personaggi. Olio su... Stima 40.000,00 / 50.000,00 €Base d'asta 30.000,00 € Lotto 65 GATTI GERVASIO (1550 - 1630) Giocatori di carte. Olio su tela. Cm 120,00 x... Stima 45.000,00 / 55.000,00 €Base d'asta 35.000,00 € Lotto 66 SIMONINI FRANCESCO (1686 - 1753) Dopo la battaglia. Olio su tela. Cm 222,80 x... Stima 35.000,00 / 45.000,00 €Base d'asta 30.000,00 € Lotto 67 MANIFATTURA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Quattro poltrone sagomate del periodo... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 68 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO Coppia di comodini lastronati e... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 69 MANIFATTURA TEDESCA DEL XVIII SECOLO Casettone a ribalta finemente lastronato... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 70 MANIFATTURA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Ribalta lastronata e intarsia a motivi... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 71 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVII SECOLO Cassettone a quattro cassetti in noce... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 72 MANIFATTURA OLANDESE DEL XVIII SECOLO Trumeau. Lastronato in legno di noce.... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 73 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Elegante scrivania in stile luigi XV,... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 74 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO Coppia di lanterne ad asta in legno... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotti dal 61 al 72 di 145 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >