Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 191 - ARTE ANTICA E DELL'OTTOCENTO mercoledì 9 dicembre 2015 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 60 di 145 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 49 ARTISTA EMILIANO DEL XVI SECOLO Ritratto d'uomo con libro. Olio su tavola. Cm... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 50 TRAVERSI GASPARE (1722 - 1769) La filatrice. Olio su tela. Cm 63,00 x 75,00.... Stima 20.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 53 CAVAGNA GIOVANNI PAOLO (1556 - 1627) Madonna con Bambino e San Giovannino.... Stima 25.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 54 ARTISTA FIAMMINGO DEL XVII SECOLO Ritratto di donna con menestrello. Olio su... Stima 12.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 55 TREVISANI FRANCESCO (1656 - 1746) Ritratto del conte Nicolaus Pálffy. Olio su... Stima 25.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 56 RUOPPOLO GIUSEPPE (1629 - 1693) Natura morta di pesche, uva e meloni. Olio su... Stima 35.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 25.000,00 € Lotto 57 GRIMALDI DETTO IL BOLOGNESE GIOVANNI FRANCESCO (1606 - 1680) San Pietro che... Stima 25.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 58 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XVII SECOLO Ritratto di guerriero. Olio su tela. Cm... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 59 JANSSENS ABRAHAM (1575 - 1632) Bottega di, Giove rimproverato da Venere. Olio... Stima 12.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 60 BORDONE PARIS (1500 - 1571) San Giovanni Battista. Olio su tela. Cm 132,00 x... Stima 40.000,00 / 50.000,00 €Base d'asta 30.000,00 € Lotto 61 ZANCHI ANTONIO (1631 - 1722) Attribuito a. Lot e le figlie. Olio su tela. Cm... Stima 25.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 62 FRANS FRANCKEN II (1581 - 1642) Ambiente di. L'incontro di Giacobbe con Esaù.... Stima 30.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotti dal 49 al 60 di 145 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >