Asta N. 22 - Dipinti Antichi, Dipinti del XIX, Arte Contemporanea e Sculture
Lotto 61 Anonimo (XX Secolo) Nevicata Olio su tela Misure 50x70 cm
Lotto 62 Ercole Garavaglia (XIX-XX) In riva al lago Olio su tavolatta Firmato Misure 24x31 cm
Lotto 63 Federico Morello (Napoli 1885-1945) Al pascolo in riva al lago Olio su tela Firmato Misure 80x90 cm
Lotto 64 Aurelio Catti (Palermo 1895-1966) Via di Parigi Acquarello su carta Firmato Misure 50x70
Lotto 65 Edoardo Marchioro (1882-1935) Tristano e Isotta atto 3° Olio su tela Firmato e datato con titolo Misure 54x80 cm Pittore, Scenografo del Teatro alla Scala.
Lotto 66 Firma illeggibile (XX secolo) Nudo Olio su tela Firmato Misure 46x61 cm
Lotto 67 Leonardo Roda (Racconigi 1868–Torino 1933) Il Cervino Olio su cartoncino Firmato Misure 31x47,5 cm
Lotto 68 Gero Daday (Gyulafehérvár 1890-Budapest 1979 ) Festa di ballo Olio su tela Firmato Misure 100x81 cm
Lotto 69 Martinelli (XX secolo) Borgo di mantagna Olio su cartoncino Firmato Misure 24x34 cm
Lotto 70 Luigi Falai (Firenze 1941) Al parco Olio cartone telato Firmato Misure 30x40 cm
Lotto 71 Luigi Falai (Firenze 1941) Massaciuccoli Olio su tela Firmato Misure 40x50 cm
Lotto 72 Luigi Falai (Firenze 1941) Laghetto con cascatella Olio su tela Firmato Misura 40x62 cm