Asta N. 22 - Dipinti Antichi, Dipinti del XIX, Arte Contemporanea e Sculture

martedì 24 novembre 2015 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 106
  • Anonimo (XX Secolo) Nevicata Olio su tela Misure 50x70 cm
    Lotto 61

    Anonimo (XX Secolo) Nevicata Olio su tela Misure 50x70 cm

    Lotto 62

    Ercole Garavaglia (XIX-XX) In riva al lago Olio su tavolatta Firmato Misure 24x31 cm

    Lotto 63

    Federico Morello (Napoli 1885-1945) Al pascolo in riva al lago Olio su tela Firmato Misure 80x90 cm

    Lotto 64

    Aurelio Catti (Palermo 1895-1966) Via di Parigi Acquarello su carta Firmato Misure 50x70

    Lotto 65

    Edoardo Marchioro (1882-1935) Tristano e Isotta atto 3° Olio su tela Firmato e datato con titolo Misure 54x80 cm Pittore, Scenografo del Teatro alla Scala.

  • Firma illeggibile (XX secolo) Nudo Olio su tela Firmato Misure 46x61 cm
    Lotto 66

    Firma illeggibile (XX secolo) Nudo Olio su tela Firmato Misure 46x61 cm

    Lotto 67

    Leonardo Roda (Racconigi 1868–Torino 1933) Il Cervino Olio su cartoncino Firmato Misure 31x47,5 cm

    Lotto 68

    Gero Daday (Gyulafehérvár 1890-Budapest 1979 ) Festa di ballo Olio su tela Firmato Misure 100x81 cm

    Lotto 69

    Martinelli (XX secolo) Borgo di mantagna Olio su cartoncino Firmato Misure 24x34 cm

  • Luigi Falai (Firenze 1941) Al parco Olio cartone telato Firmato Misure 30x40 cm
    Lotto 70

    Luigi Falai (Firenze 1941) Al parco Olio cartone telato Firmato Misure 30x40 cm

  • Luigi Falai (Firenze 1941) Massaciuccoli Olio su tela Firmato Misure 40x50 cm
    Lotto 71

    Luigi Falai (Firenze 1941) Massaciuccoli Olio su tela Firmato Misure 40x50 cm

    Lotto 72

    Luigi Falai (Firenze 1941) Laghetto con cascatella Olio su tela Firmato Misura 40x62 cm

Lotti dal 61 al 72 di 106

  • 24 novembre 2015 ore 00:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 40 (1 - 40)