Asta N. 355 - Fashion Vintage
Lotto 993 Yves Saint Laurent Rive Gauche: completo giacca (tg 38) e gonna (tg 36) a righe verticali nere in velluto e bottoni gioiello color oro e smalto rosso (lievi difetti)
Lotto 994 Gucci Equitazione: borsa tracolla in camoscio color amaranto, rifiniture color oro e smalti blu e rosso, largh. cm 27,5 (lievi difetti)
Lotto 995 Lotto composto da tre borse in coccodrillo: colori cuoio, marrone e moro (difetti). Pre-Convenzione Cites
Lotto 996 Gucci: borsa in pelle lucida nera con dettagli color oro e tracolla rimovibile, largh. cm 29
Lotto 997 Gucci: borsa bauletto in pelle color nero, doppi manici tubolari, interno e profili in pelle color rosso, chiusura in metallo dorato, con portamonete, largh. cm 29, in scatola originale
Lotto 998 Hermes Paris: lotto composto da nove cravatte in seta, fantasie e colori differenti, in confezioni originali
Lotto 999 Chanel Boutique: cappotto doppiopetto in lana nera con bottoni logati e cintura
Lotto 1000 Krizia: girocollo di design in metallo bicolore, quattro elementi piatti pendenti di forma irregolare legati con piccoli bulloni
Lotto 1001 Moschino: foulard in seta, stampa con pianta di Milano sui toni del tortora e grigio
Lotto 1002 Louis Vuitton Paris: borsa in tela Monogram, con profili e doppia tracolla in vacchetta, largh. cm 28, in sacchetto originale
Lotto 1003 Valentino: orologio a bracciale con cinturino stampa rettile, chiusura color palladio e quadrante viola con baguette, in custodia originale e garanzia
Lotto 1004 Versace: lotto composto da cinque tazzine con cinque piattini (diam. cm 13,5) e un piatto da parete (diam. cm 31) in porcellana Rosenthal policroma con decoro serie Le Roi Soleil
Lotto 1005 Balenciaga, Monet e anonimi: lotto composto da quattro collier di varie forme, dimensioni e materiali
Lotto 1006 Giorgio Armani Classico: cappotto in lana con chiusura a zip, color tortora con cintura tg 48
Lotto 1007 Gucci: borsa in pelle color blu con catena ad anelli e chiusura in metallo dorato e boules in lapislazzulo, largh. cm 23 (difetti)
Lotto 1008 Beauty case da viaggio in coccodrillo color nero, dettagli in metallo dorato, mis. cm 29x20x20 (gravi difetti all'interno). Pre-Convenzione Cites
Lotto 1009 Abito da sera plissettato color blu con cristalli incolori a baguette sullo scollo e le maniche
Lotto 1010 Yves Saint Laurent: orecchini pendenti a clip, in metallo brunito con due paste vitree di forma ovale e tonda di color caramello (lievi difetti)
Lotto 1011 Gucci: valigia in pelle rossa con banda blu e rossa, rifiniture color oro, mis. cm 59x19x35 (lievi difetti)
Lotto 1012 Bulgari, Stella McCartney: lotto composto da due paia di occhiali da sole nei toni del bordeaux, in custodie originali
Lotto 1013 Valentino Oliver, L. Canedi: due giacche corte da sera, fondo nero, una con fiori colorati e l'altra con paillettes nere a formare delle righe
Lotto 1014 Pomellato: sveglia da tasca in bachelite e metallo dorato, in scatola originale
Lotto 1015 Philosopy by Alberta Ferretti: abito cocktail color viola, annodato sul retro con fiocco e rifinito all'interno da sottoveste nera, tg. 40
Lotto 1016 Mila Schon: tailleur gonna in lana nero con paillettes nere tubolari su tasche e revers, tg 46