Asta N. 355 - Fashion Vintage

Asta N. 355 - Fashion Vintage

giovedì 26 novembre 2015 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 216 di 495
    Lotto 993

    Yves Saint Laurent Rive Gauche: completo giacca (tg 38) e gonna (tg 36) a righe verticali nere in velluto e bottoni gioiello color oro e smalto rosso (lievi difetti)

    Lotto 994

    Gucci Equitazione: borsa tracolla in camoscio color amaranto, rifiniture color oro e smalti blu e rosso, largh. cm 27,5 (lievi difetti)

    Lotto 995

    Lotto composto da tre borse in coccodrillo: colori cuoio, marrone e moro (difetti). Pre-Convenzione Cites

    Lotto 996

    Gucci: borsa in pelle lucida nera con dettagli color oro e tracolla rimovibile, largh. cm 29

    Lotto 997

    Gucci: borsa bauletto in pelle color nero, doppi manici tubolari, interno e profili in pelle color rosso, chiusura in metallo dorato, con portamonete, largh. cm 29, in scatola originale

    Lotto 998

    Hermes Paris: lotto composto da nove cravatte in seta, fantasie e colori differenti, in confezioni originali

  • Chanel Boutique: cappotto doppiopetto in lana nera con bottoni logati e cintura
    Lotto 999

    Chanel Boutique: cappotto doppiopetto in lana nera con bottoni logati e cintura

    Lotto 1000

    Krizia: girocollo di design in metallo bicolore, quattro elementi piatti pendenti di forma irregolare legati con piccoli bulloni

    Lotto 1001

    Moschino: foulard in seta, stampa con pianta di Milano sui toni del tortora e grigio

    Lotto 1002

    Louis Vuitton Paris: borsa in tela Monogram, con profili e doppia tracolla in vacchetta, largh. cm 28, in sacchetto originale

    Lotto 1003

    Valentino: orologio a bracciale con cinturino stampa rettile, chiusura color palladio e quadrante viola con baguette, in custodia originale e garanzia

    Lotto 1004

    Versace: lotto composto da cinque tazzine con cinque piattini (diam. cm 13,5) e un piatto da parete (diam. cm 31) in porcellana Rosenthal policroma con decoro serie Le Roi Soleil

    Lotto 1005

    Balenciaga, Monet e anonimi: lotto composto da quattro collier di varie forme, dimensioni e materiali

    Lotto 1006

    Giorgio Armani Classico: cappotto in lana con chiusura a zip, color tortora con cintura tg 48

    Lotto 1007

    Gucci: borsa in pelle color blu con catena ad anelli e chiusura in metallo dorato e boules in lapislazzulo, largh. cm 23 (difetti)

    Lotto 1008

    Beauty case da viaggio in coccodrillo color nero, dettagli in metallo dorato, mis. cm 29x20x20 (gravi difetti all'interno). Pre-Convenzione Cites

    Lotto 1009

    Abito da sera plissettato color blu con cristalli incolori a baguette sullo scollo e le maniche

    Lotto 1010

    Yves Saint Laurent: orecchini pendenti a clip, in metallo brunito con due paste vitree di forma ovale e tonda di color caramello (lievi difetti)

    Lotto 1011

    Gucci: valigia in pelle rossa con banda blu e rossa, rifiniture color oro, mis. cm 59x19x35 (lievi difetti)

    Lotto 1012

    Bulgari, Stella McCartney: lotto composto da due paia di occhiali da sole nei toni del bordeaux, in custodie originali

    Lotto 1013

    Valentino Oliver, L. Canedi: due giacche corte da sera, fondo nero, una con fiori colorati e l'altra con paillettes nere a formare delle righe

  • Pomellato: sveglia da tasca in bachelite e metallo dorato, in scatola originale
    Lotto 1014

    Pomellato: sveglia da tasca in bachelite e metallo dorato, in scatola originale

    Lotto 1015

    Philosopy by Alberta Ferretti: abito cocktail color viola, annodato sul retro con fiocco e rifinito all'interno da sottoveste nera, tg. 40

    Lotto 1016

    Mila Schon: tailleur gonna in lana nero con paillettes nere tubolari su tasche e revers, tg 46

Lotti dal 193 al 216 di 495

Asta N. 355 - Fashion Vintage

Esposizione: 20/21/22 Novembre 2015 (10.00/13.00 - 14.30/18.30)

  • 26 novembre 2015 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 800 al lotto 1016 (800 - 1016)
  • 26 novembre 2015 ore 14:30 Seconda Sessione - dal lotto 1017 al lotto 1296 (1017 - 1296)