Asta N. 355 - Fashion Vintage
Lotto 1137 Lotto composto da quattro cinture a catena con maglie e chiusure differenti, tra le quali una di Gucci e una di Roberta di Camerino
Lotto 1138 Ferrè Studio 0001: cappotto in lana foderata color arancio con cintura, tg 38 (lievi difetti)
Lotto 1139 Borbonese: clutch in bachelite forma tondeggiante con chiusura a scatto e tracolla in cordoncino di seta intrecciato, diam. cm 14 (difetti alla base)
Lotto 1140 Fendi: piccola borsa da sera in raso di seta intrecciato color cipria, dettagli color oro e pelle color rame metallizzato, largh. cm 21, in sacchetto originale
Lotto 1141 Valentino Boutique: abito corto da sera, manica lunga, scollo a taglio asimmetrico, in velluto color nero, inserto laterale con fiocco in raso color panna, tg 12
Lotto 1142 Louis Vuitton: portafoglio da donna in tela Monogram, largh. cm 19
Lotto 1143 Gucci: borsa Hobo canvas con tracolla regolabile banda verde e rossa, largh. cm 44 (lievi difetti)
Lotto 1144 Valentino: gonna nera svasata con doppio sottogonna bianco bordato nero, tg 12
Lotto 1145 Hermes Paris: lotto composto da cinque tazze con piattini (diam. cm 18), quattro piatti fondi (diam. cm 20), quattro piatti piani (diam. cm 26,5), quattro ciotole (diam. cm 16,5), un piatto piano (diam. cm 31), una insalatiera (diam. cm 24) in porcellana policroma con decoro "Marqueterie" de Pierres d'Orient et d'Occident
Lotto 1146 Chanel Boutique: abito con giacca lunga, con tipica trama in lana color bianco, rosa, verde e rosso
Lotto 1147 Hermes Paris: foulard in seta stampa "Les Cavaliers d'or", sui toni del senape su fondo avorio e bordo rosso, Rybal, in scatola originale
Lotto 1148 Hermes Paris: borsa Kelly Ruby Rouge Casaque in pelle Togo, numero di serie c068, anno 2013 (largh. cm 35)
Lotto 1149 Moschino by Redwall: borsa in seta nera con motivi che richiamano la sartoria, manico formato da sette grandi perle fancy e due rocchetti dorati, decorati con cinque file di perline. Chiusura a scatto con motivo a ricordare un ditale da cucito e fili di perline, largh. cm 23 - Edizione limitata N 463007.
Lotto 1150 Louis Vuitton: borsone trasporto animali, in tela Monogram, profili in vacchetta, mis. cm 50,5x23,5x33,5
Lotto 1151 Gianni Versace: tailleur in lana con particolare lavorazione effetto borchiato. Giacca con scollo quadrato color argento e gonna color oro, tg 40
Lotto 1152 Hermes Paris: borsa Birkin Shoulder, color prugna, largh. cm 42, 2005, in sacchetto originale
Lotto 1153 Hermes Paris: stivali in suede color bordeaux con tacco alto, mis. 37 e 1/2, in sacchetto e scatola originali (intonsi)
Lotto 1154 Roberto Capucci (campione per sfilata): abito senza maniche con cerniera sul retro e giacca con grande rouches imbottita intorno al collo in raso verde e bottoni logati
Lotto 1155 Roberta di Camerino: grande borsa shopper con tre scomparti interni, doppi manici, dettagli in metallo dorato e logato, largh. cm 67
Lotto 1156 Goyard Paris: valigia morbida in tela logata, rifiniture in pelle bordeaux, doppio manico, mis. cm 76x22x51
Lotto 1157 Valigeria Napoleon (Milano, Via Montenapoleone 25): borsa in coccodrillo color testa di moro, forma a trapezio, rifiniture in ottone dorato, largh. cm 32, in sacchetto originale (lievi difetti). Pre-Convenzione Cites
Lotto 1158 Arnaldo Pomodoro: foulard in seta color nocciola con disegno di sfera rosso
Lotto 1159 Louis Vuitton: valigia rigida in tela Monagram, profili in vacchetta, angoli e chiusure in ottone dorato., mis. cm 60,5x42x17 (chiave mancante)
Lotto 1160 Prada: due borse e un sacchetto di varie forme e dimensioni sui vari toni del verde, le due borse con sacchetto originale una cm 20, l'altra cm 21, il sacchetto a secchiello cm 12