Astarsena - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 5 novembre 2015 ore 19:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 142
    Lotto 73

    Stefano Sampietro Como 1973 Studio di corpo maschile 2014 Olio su tela 70x70 Certificato di autenticità

  • francesco vaglica Roma 1965 Afrodite 2014 olio su tela 90x65
    Lotto 74

    francesco vaglica Roma 1965 Afrodite 2014 olio su tela 90x65

    Lotto 75

    Francesco De Molfetta Garbagnate Milanese 1979 Hot Chocolate 2 2015 Resina policroma formata e dipinta a mano in teca di plexiglass e carta 15x12 Certificato di autenticità

    Lotto 76

    Elvezia Cavagna Bergamo 1971 Riflessi urbani 62 2008 tecnica mista su tela 80x120 Certificato di autenticità

  • Franco Baldessari Milano 1953 MaloStato 2015 Mista su tela 90x120
    Lotto 77

    Franco Baldessari Milano 1953 MaloStato 2015 Mista su tela 90x120

    Lotto 78

    Francesco Campese Avallino 1986 paesaggio urbano 2013 vernice su tela 50x70 Certificato di autenticità

    Lotto 79

    Valentina Ceci Milano 1 Impianto No 1 2015 Penna biro nera su cartoncino Schoeller 33x46 Certificato di autenticità

    Lotto 80

    romeo mesisca roma 1944 Partita a carte 2014 Acrilico su tela 80x100 Certificato di autenticità

  • Roberto Minelli Reggio di Calabria 1963 Pesce Meccanico 1989 Mista 80x110
    Lotto 81

    Roberto Minelli Reggio di Calabria 1963 Pesce Meccanico 1989 Mista 80x110

    Lotto 82

    stefano prina milano 1 macchina a gettoni per l'introspezione 2015 oggetti trovati, tornitura resina acrilica 18x5 Certificato di autenticità

    Lotto 83

    Calogero Salemi Racalmuto (AG) 1966 Graffiti sacri 2015 Gasbeton, ferro, legno. Tutto materiale di recupero. 70x60 Certificato di autenticità

    Lotto 84

    Marco Salamina Lecce 1994 Tela incurvata - Crushed Bottle 2015 80x60 Certificato di autenticità

    Lotto 85

    Artlo Milano 1989 U.S.A. Multimedia Flag Modellazione di tessuti con l'impiego di resine 81x132

    Lotto 86

    FRANCESCO OTTOBRE Formia (LT) 1956 Milano centrale 2015 MISTA SU TAVOLA 64x62 Certificato di autenticità

    Lotto 87

    Ruggero Jerry Bogani Milano 1965 WAVES OF LOVE Carta standard con fondo in carta dorata a specchio con fili di tessuto 25x41,5 Certificato di autenticità

    Lotto 88

    Melk Oggiono 1971 Senza titolo 2012 Scultura nero Varenna inciso su botticino 44x40

    Lotto 89

    Leila Mariani San Donato Milanese 1970 Ringraziamento al mare 2015 collage 50x50 Certificato di autenticità

    Lotto 90

    Tania Sebastiani Trento 1984 In 5cento 2015 Tecnica mista Trasferimento di foto Polaroid in bianco e nero su legno, tramite tecnica di fissaggio 29x36 Certificato di autenticità

  • Luca Lischetti Laveno 1950 Senza titolo Mista su tavola 50x50
    Lotto 91

    Luca Lischetti Laveno 1950 Senza titolo Mista su tavola 50x50

    Lotto 92

    Andrea Giorgi Ancona 1974 BabyAngel (black edition) lim. edit. n.2/10 2015 stampa digitale su pannello pvc 80x80 Certificato di autenticità

    Lotto 93

    Livio Moiana Como 2015 Senza titolo Stampa fotografica al carboncino su carta matte montate su pannello di Leger da cm 2 100x60 Certificato di autenticità

    Lotto 94

    Francesco Messina Catania 1979 Black Ink series #1, Black Ink 2014 Stampa digitale 70x50 Certificato di autenticità

  • 037 Mondovì 1990 Demon Mom 2015 Digital Printing 40x30
    Lotto 95

    037 Mondovì 1990 Demon Mom 2015 Digital Printing 40x30

  • Tony Tedesco Milano 1952 Sonorità adimensionali 2015 mista su tela 50x40
    Lotto 96

    Tony Tedesco Milano 1952 Sonorità adimensionali 2015 mista su tela 50x40

Lotti dal 73 al 96 di 142

Esposizione: da Mercoledì 4 Novembre 2015 dalle 17:00
Milano, Chiatta grande in Darsena - Navigli
In corrispondenza di Viale Gorizia 22

  • 5 novembre 2015 ore 19:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 68 (1 - 68)
  • 6 novembre 2015 ore 19:30 Seconda Sessione - dal lotto 69 al lotto 142 (69 - 142)