Astarsena - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 73 Stefano Sampietro Como 1973 Studio di corpo maschile 2014 Olio su tela 70x70 Certificato di autenticità
Lotto 74 francesco vaglica Roma 1965 Afrodite 2014 olio su tela 90x65
Lotto 75 Francesco De Molfetta Garbagnate Milanese 1979 Hot Chocolate 2 2015 Resina policroma formata e dipinta a mano in teca di plexiglass e carta 15x12 Certificato di autenticità
Lotto 76 Elvezia Cavagna Bergamo 1971 Riflessi urbani 62 2008 tecnica mista su tela 80x120 Certificato di autenticità
Lotto 77 Franco Baldessari Milano 1953 MaloStato 2015 Mista su tela 90x120
Lotto 78 Francesco Campese Avallino 1986 paesaggio urbano 2013 vernice su tela 50x70 Certificato di autenticità
Lotto 79 Valentina Ceci Milano 1 Impianto No 1 2015 Penna biro nera su cartoncino Schoeller 33x46 Certificato di autenticità
Lotto 80 romeo mesisca roma 1944 Partita a carte 2014 Acrilico su tela 80x100 Certificato di autenticità
Lotto 81 Roberto Minelli Reggio di Calabria 1963 Pesce Meccanico 1989 Mista 80x110
Lotto 82 stefano prina milano 1 macchina a gettoni per l'introspezione 2015 oggetti trovati, tornitura resina acrilica 18x5 Certificato di autenticità
Lotto 83 Calogero Salemi Racalmuto (AG) 1966 Graffiti sacri 2015 Gasbeton, ferro, legno. Tutto materiale di recupero. 70x60 Certificato di autenticità
Lotto 84 Marco Salamina Lecce 1994 Tela incurvata - Crushed Bottle 2015 80x60 Certificato di autenticità
Lotto 85 Artlo Milano 1989 U.S.A. Multimedia Flag Modellazione di tessuti con l'impiego di resine 81x132
Lotto 86 FRANCESCO OTTOBRE Formia (LT) 1956 Milano centrale 2015 MISTA SU TAVOLA 64x62 Certificato di autenticità
Lotto 87 Ruggero Jerry Bogani Milano 1965 WAVES OF LOVE Carta standard con fondo in carta dorata a specchio con fili di tessuto 25x41,5 Certificato di autenticità
Lotto 88 Melk Oggiono 1971 Senza titolo 2012 Scultura nero Varenna inciso su botticino 44x40
Lotto 89 Leila Mariani San Donato Milanese 1970 Ringraziamento al mare 2015 collage 50x50 Certificato di autenticità
Lotto 90 Tania Sebastiani Trento 1984 In 5cento 2015 Tecnica mista Trasferimento di foto Polaroid in bianco e nero su legno, tramite tecnica di fissaggio 29x36 Certificato di autenticità
Lotto 91 Luca Lischetti Laveno 1950 Senza titolo Mista su tavola 50x50
Lotto 92 Andrea Giorgi Ancona 1974 BabyAngel (black edition) lim. edit. n.2/10 2015 stampa digitale su pannello pvc 80x80 Certificato di autenticità
Lotto 93 Livio Moiana Como 2015 Senza titolo Stampa fotografica al carboncino su carta matte montate su pannello di Leger da cm 2 100x60 Certificato di autenticità
Lotto 94 Francesco Messina Catania 1979 Black Ink series #1, Black Ink 2014 Stampa digitale 70x50 Certificato di autenticità
Lotto 95 037 Mondovì 1990 Demon Mom 2015 Digital Printing 40x30
Lotto 96 Tony Tedesco Milano 1952 Sonorità adimensionali 2015 mista su tela 50x40