Astarsena - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 5 novembre 2015 ore 19:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 142
    Lotto 49

    Loi Di Campi campi salentina (Le) 1948 Modulo sommerso LC032 2015 Estroflessione su tela 40x40 Certificato di autenticità

    Lotto 50

    Renato Volpini Napoli 1934 Senza titolo 1970 mista su plexiglass trasparente 100x70

    Lotto 51

    Elisa Pietrelli Terni 1987 L'ora del te' 2011 Tecnica mista su tela 64x94 Certificato di autenticità

    Lotto 52

    SARA VALMACCO VERCELLI 1976 Maree tecnica mista su carta fatta a mano con inclusione di fibre di cocco 35x50 Certificato di autenticità

    Lotto 53

    romeo mesisca roma 1944 Composizione 2013 Olio su tela 50x70 Certificato di autenticità

    Lotto 54

    Eleonora Prado Milano 2015 Allegro 2015 mix d'inchiostri su tela 50x70 Certificato di autenticità

    Lotto 55

    Elvezia Cavagna Bergamo 1971 Riflessi urbani - New York 2009 tecnica mista su tela 84x59 Certificato di autenticità

    Lotto 56

    Nunzio Capece Picerno 1954 Contaminazioni: contagio 2015 Acrilico su legno e bassorilievo in terracotta - in teca di legno riciclato 17x40 Certificato di autenticità

    Lotto 57

    Lorenzo Fabietti Milano 1 Luna Gialla 2015 Spray e acrilico 70x70 Certificato di autenticità

  • MAXCRASH Magenta 1999 #13 spray 100x100 Certificato di autenticità
    Lotto 58

    MAXCRASH Magenta 1999 #13 spray 100x100 Certificato di autenticità

  • Max Oddone Alessandria 1974 Cleptomania su tela 2015 Mista su tela 30x30
    Lotto 59

    Max Oddone Alessandria 1974 Cleptomania su tela 2015 Mista su tela 30x30

    Lotto 60

    Fabio Savoldi Leno 1963 Luce Materica 2014 pastelli a cera, lampadina ad incandescenza industriale, tecnica mista su tavola 27x27 Certificato di autenticità

  • lele de bonis torino 1980 DON DE L'AMOUR 1 2015 Tecnica mista su tavola 60x60
    Lotto 61

    lele de bonis torino 1980 DON DE L'AMOUR 1 2015 Tecnica mista su tavola 60x60

    Lotto 62

    rodolfo guzzoni ragusa 1952 Le Cose non dette 29 2015 acrilico su tela 80x70 Certificato di autenticità

  • Giorgia Zanuso Finale Ligure 1 Ferita 2015 Mista con led su tela 100x100
    Lotto 63

    Giorgia Zanuso Finale Ligure 1 Ferita 2015 Mista con led su tela 100x100

    Lotto 64

    Livio Moiana Como 2015 Senza titolo Stampa fotografica al carboncino su carta matte montate su pannello di Leger da cm 2 100x71 Certificato di autenticità

    Lotto 65

    Max Papeschi Milano 1970 Non Conventional Marketing 2012 Digital Art 70x100 Certificato di autenticità

    Lotto 66

    Marco Ulivieri Castelfiorentino 1975 Sigillo (2) 2015 Quarzite e resina acrilica su cotone 60x80 Certificato di autenticità

    Lotto 67

    Max Coppeta Sarno 1980 Black Box / Piogge sintetiche 2013 Acqua cristallizzata su vetro, legno, plexiglass 37x31 Certificato di autenticità

  • Alberto De Braud Milano 1959 Totem 2009 Fusione alluminio 100x20
    Lotto 68

    Alberto De Braud Milano 1959 Totem 2009 Fusione alluminio 100x20

    Lotto 69

    Valter Pietro Biella Sulbiate 1946 STANDING ROVETION 2015 ACRILICO SU TELA 80x80 Certificato di autenticità

  • Gian Luigi Serravalli Ferrara 1949 Bagni Regina 2004 Olio su cartone 48x80
    Lotto 70

    Gian Luigi Serravalli Ferrara 1949 Bagni Regina 2004 Olio su cartone 48x80

    Lotto 71

    marco alfonso sessio tradate 1971 glass 2006 acrilico su tela 100x80 Certificato di autenticità

    Lotto 72

    TANIA SEBASTIANI TRENTO 1984 Red Vintage 2015 Tecnica mista Trasferimento di foto Polaroid in bianco e nero su legno, tramite tecnica di fissaggio 29x36 Certificato di autenticità

Lotti dal 49 al 72 di 142

Esposizione: da Mercoledì 4 Novembre 2015 dalle 17:00
Milano, Chiatta grande in Darsena - Navigli
In corrispondenza di Viale Gorizia 22

  • 5 novembre 2015 ore 19:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 68 (1 - 68)
  • 6 novembre 2015 ore 19:30 Seconda Sessione - dal lotto 69 al lotto 142 (69 - 142)