Astarsena - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 5 novembre 2015 ore 19:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 142
    Lotto 97

    Ratzo Milano 1980 Berlino Tecnica mista su tavola 40x120 Certificato di autenticità

    Lotto 98

    Edhèra. Stefania Semolini Isola della scala Verona 1 Donna di fiori Tecnica mista su tela 100x50

    Lotto 99

    Gianni Testa roma 1936 piazza navona 2014 olio su tela 30x60 Certificato di autenticità

    Lotto 100

    MILENA BERNARDINI SAN BENEDETTO DEL TRONTO 1978 Petali 2015 acrilico e olio su tela 40x40 Certificato di autenticità

    Lotto 101

    Daniele Bongiovanni Palermo 1986 Natura con tre soggetti 2015 Tecniche miste su tela 40x50 Certificato di autenticità

    Lotto 102

    Anna Rita Cacciatore Gallipoli. ( Le ) 1963 L'incontro 2015 acrilico su tela alta 50x70 Certificato di autenticità

    Lotto 103

    simona cristofari livorno 1968 IT'S NOT RAINING 2015 MISTA SU TELA 60x60 Certificato di autenticità

    Lotto 104

    gianni d'adda canonica d'adda 1939 piramide 2015 olio e sabbia su tela 100x120 Certificato di autenticità

    Lotto 105

    Claudia Chiatellino Moncalieri 1988 Skinny Homunculus 2013 Olio su Tela 50x70 Certificato di autenticità

  • MAXCRASH Magenta 1999 #15 collage su tela 40x40 Certificato di autenticità
    Lotto 106

    MAXCRASH Magenta 1999 #15 collage su tela 40x40 Certificato di autenticità

    Lotto 107

    La Pupazza Tricase 1985 Lo Scolafuoco 2015 Mista, spray, resina e collage su tavola 130x90

    Lotto 108

    KALINA ALEKSANDROVA DANAILOVA SOFIA - BULGARIA 1985 Women & women 2013 Painting: Acrylic, Pencil, Ink pen and Varnish on Canvas. 100x100 Certificato di autenticità

    Lotto 109

    Andrea di Carpegna Varini Milano 1975 "Narciso" 2014 gessetto, acquarelli, acrilici, olio su cartoncino. 72x103 Certificato di autenticità

    Lotto 110

    Patrizia Tummolo Genova 1961 Colori e Musica Acrilico,materico su tela. 50x70 Certificato di autenticità

    Lotto 111

    GIOVANNI TRIMANI ROMA 1974 PONTI 2015 ACRILICO SU LINEOLEUM 35x35 Certificato di autenticità

    Lotto 112

    Alberto Silva milano 1978 Monolito - Sand version. 2012 Stencil ( 8 layers ) and Spraycans. 70x70 Certificato di autenticità

  • Giorgia Zanuso Finale Ligure 1 Nero 2015 Mista su tela 100x100
    Lotto 113

    Giorgia Zanuso Finale Ligure 1 Nero 2015 Mista su tela 100x100

    Lotto 114

    Perini venezia 1977 Kenzia 2 2014 mista acrilico su tela 100x70 Certificato di autenticità

    Lotto 115

    Eleonora Prado Milano 2015 cavi in tensione 2015 inchiostro indiano e nero di china su tela 75x95 Certificato di autenticità

    Lotto 116

    Antonella Campi Ceriano Laghetto 1954 Angela olio su tela 100x80 Certificato di autenticità

    Lotto 117

    Nunzio Capece Picerno 1954 Milonga 2015 acrilico su masonite 50x50 Certificato di autenticità

    Lotto 118

    Mauro Meda Milano 1 studi di figura n. 3 tecnica mista su carta 35x25 Certificato di autenticità

    Lotto 119

    Paolo Di Rosa Milano 1973 Presenze 2015 Acrilico su tela 50x60 Certificato di autenticità

    Lotto 120

    ANGELICA D'ALESSIO BELLUNO 1 ADESSO 2014 OLIO SU TELA 90x70 Certificato di autenticità

Lotti dal 97 al 120 di 142

Esposizione: da Mercoledì 4 Novembre 2015 dalle 17:00
Milano, Chiatta grande in Darsena - Navigli
In corrispondenza di Viale Gorizia 22

  • 5 novembre 2015 ore 19:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 68 (1 - 68)
  • 6 novembre 2015 ore 19:30 Seconda Sessione - dal lotto 69 al lotto 142 (69 - 142)