Pre-Asta Asta serale di arte moderna e contemporanea
Lotto 25 MARIO SOAVE, 35 X 50 cm, olio su tela, "Viaggio"
Lotto 26 PAOLO DA NORCIA, 20 X 40 cm, Olio su tela, firma in basso a sinistra, timbro Paolo da Norcia a retro
Lotto 27 CESARE BERLINGERI, 101 X 72 cm, Matita grassa su cartoncino, anno 2006, opera registrata presso l'archivio delle opere di Berlingeri Cesare - Vecchiato arte s.r.l.
Lotto 28 RICCARDO LICATA, 14,3 X 10,5 cm, Pastelli su carta, anno 1995, archivio generale delle opere di Riccardo Licata 109/2020
Lotto 29 RICCARDO LICATA, 16,2 X 11,4 cm, Pastelli su carta, anno 1977, archivio generale delle opere di Riccardo Licata 340/2020
Lotto 30 VENTURINO VENTURI, 70 X 100 cm, Monotipo
Certificato di autenticità a cura di Lucia Fiaschi su fotografia. Pubblicato a catalogo generale -
Lotto 31 PIERLUIGI DE LUTTI, 15 X 20 cm, olio su cartone telato, firma in basso a destra e a retro.
Autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 32 PIERLUIGI DE LUTTI, 20 X 20 cm, olio su cartone telato, firma in basso a destra e a retro.
Certificato di provenienza della galleria Allegrini arte contemporanea -
Lotto 33 MARIA MURGIA, 50 X 50 cm, ”Marilyn a Pisa" fotomosaico digitale, anno 2018. Opera archiviata n° repeertorio HTY.1215.EJ, autentica dell'artista su fotografia
Lotto 34 MARCO LODOLA, 24 X 33 cm, Pennarelli su cartoncino, autentica dell'artista su fotografia
Lotto 35 MARCO LODOLA, 24 X 33 cm, Pennarelli su cartoncino, autentica dell'artista su fotografia
Lotto 36 RICCARDO LICATA, 34 X 49 cm, ”Egle”
litografia a colori
cm 34x49
Firma e anno in basso a destra
Titolo in basso in centro
Numerazione in basso a sinistra -
Lotto 37 RICCARDO LICATA, 34 X 49 cm, ”Adeone”
litografia a colori
cm 34x49
Titolo in basso in centro
Lotto 38 RICCARDO LICATA, 34 X 49 cm, ”Icaro”
litografia a colori
cm 34x49
Titolo in basso in centro
Lotto 39 RICCARDO LICATA, 34 X 49 cm, ”Tifeo”
litografia a colori
cm 34x49
Titolo in basso in centro
Lotto 40 CRACKING ART, 56 X 76 cm, serigrafia su cartoncino
Lotto 41 MARIO RADICE, 76 X 56 cm, Serigrafia su carta, anni 70, esemplare in basso a sinistra e firma in basso a destra
Lotto 42 MARIO RADICE, 76 X 56 cm, Serigrafia su carta, anni 70, esemplare in basso a sinistra e firma in basso a destra
Lotto 43 MARIO SCHIFANO, 50 X 70 cm, ”Senza Titolo"
Serigrafia
Numerata in basso a sinistra
Firmata dall'artista in basso a destra
Timbro a secco "Schifano" in basso a destra
Tiratura: 199 esemplari numeri Arabi, C esemplari numeri Romani, 100 esemplari P.A. e 100 esemplari H.C. -
Lotto 44 MARIO SCHIFANO, 50 X 70 cm, ”Senza Titolo"
Serigrafia materica
Numerata in basso a sinistra
Lotto 45 MARIO SCHIFANO, 50 X 70 cm, ”Senza Titolo"
Serigrafia materica
Numerata in basso a sinistra
Lotto 46 GIOSETTA FIORONI, 70 X 100 cm, “Doppio Liberty Blue”
Serigrafia polimaterica e carborundum a colori su carta HAHNEMUHLE 400gr, formato cm 70×100, realizzata in 145 esemplari, dei quali 99 numerati da 1/99 a 99/99 in numeri arabi, 25 numerati da I/XXV a XXV/XXV in numeri romani e 21 numerati in lettere da A/Z a Z/Z.
Firma in basso a destra
Timbro archivio Parise Fioroni e numerazione in basso a sinistra -
Lotto 47 GIOSETTA FIORONI, 70 X 100 cm, “Doppio Liberty Red”
Firma in basso a destra
Lotto 48 ROLANDO PELLINI, 30 X 30 cm, ”Omaggio a M. Monroe", Tecnica mista e resine su tela ,autentica dell'artista su fotografia