#163: Antiquariato

Pre-Asta #163: Antiquariato

venerdì 13 febbraio 2026 ore 17:00 (UTC +01:00)
14g 1h Asta
Accedi per offrire
Lotti dal 241 al 248 di 248
  • Tavolo/scrittoio allungabile rettangolare con sostegno a boccia tornita collegati da legaccio centrale e piedi a ciabatta , 19°  secolo
    Lotto 241

    Tavolo/scrittoio allungabile rettangolare con sostegno a boccia tornita collegati da legaccio centrale e piedi a ciabatta , 19° secolo h cm 75,5X90,5 (152,5 aperto)X91

  • Mobile toeletta con specchiera in radica di noce , 19°  secolo
    Lotto 242

    Mobile toeletta con specchiera in radica di noce , 19° secolo h cm 155,5X121X53

  • Grande angoliera in legno con sportelli a vetri superiori e sportelli inferiori decorati, Fine 19°  secolo
    Lotto 243

    Grande angoliera in legno con sportelli a vetri superiori e sportelli inferiori decorati, Fine 19° secolo h cm 198X96X72

  • Piccolo tavolo a vetri , primi 20°  secolo
    Lotto 244

    Piccolo tavolo a vetri , primi 20° secolo h cm 76,5x63X44,5

  • Tavolo da gioco boulle pieghevole e girevole in legno nero ebanizzato con dettagli dorati e gambe a colonne scanaFine provviste di rotelle , France 19°  secolo
    Lotto 245

    Tavolo da gioco boulle pieghevole e girevole in legno nero ebanizzato con dettagli dorati e gambe a colonne scanaFine provviste di rotelle , France 19° secolo h cm 76X86,5X43 aperto h cm 76X85,5X85,5 Presenza di un segno sul piano Presenza di un segno sul piano

  • Piccola cassapanca in legno di noce, Fine 18°  secolo
    Lotto 246

    Piccola cassapanca in legno di noce, Fine 18° secolo h cm 43X85X35 Coperchio con gangheri Coperchio con gangheri

  • Credenza a giorno in legno di noce, 19°  secolo
    Lotto 247

    Credenza a giorno in legno di noce, 19° secolo h cm 203X137X52

  • Cassapanca in noce scolpita e intagliata sul fronte con colonne ed archi, piedi felini e cornice bassa aggettante, 18°  secolo
    Lotto 248

    Cassapanca in noce scolpita e intagliata sul fronte con colonne ed archi, piedi felini e cornice bassa aggettante, 18° secolo h cm 62X144,5X58

Lotti dal 241 al 248 di 248

#163: Antiquariato

TORNATA UNICA: 13/02/2026 Ore 17:00

  • 13 febbraio 2026 ore 17:00 #163: Antiquariato (1 - 248)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000