ASTA N. 54 DI GRAFICHE E MULTIPLI A OFFERTA LIBERA

Pre-Asta ASTA N. 54 DI GRAFICHE E MULTIPLI A OFFERTA LIBERA

venerdì 6 febbraio 2026 ore 16:00 (UTC +01:00)
5g 22h Banditore
Virtuale
Accedi per offrire
Lotti dal 145 al 168 di 200
  • MAURIZIO GALIMBERTI, "Riflessi di luce", anni 2000
    Lotto 145

    MAURIZIO GALIMBERTI, "Riflessi di luce", anni 2000, litografia su cartoncino, esemplare 4/5, cm 70x100, Al fronte: tiratura in basso a sinistra e firma e timbro a secco in basso a destra. Al verso: timbro Archivio Nordest. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • GIOSETTA FIORONI
    Lotto 146

    GIOSETTA FIORONI, serigrafia polimaterica e carborundum a 12 colori su carta HAHNEMUHLE 400 gr uso mano, anni 2000, 70x100 cm. Al fronte: tiratura in basso a sinistra e timbro d'artista, esemplare XXI/XXV e firma in basso a destra. Opera archiviata dall'archivio Parise Fioroni. Opera senza cornice.

  • GIOSETTA FIORONI
    Lotto 147

  • GIOSETTA FIORONI
    Lotto 148

  • GIOSETTA FIORONI
    Lotto 149

  • GIOSETTA FIORONI
    Lotto 150

    GIOSETTA FIORONI, serigrafia polimaterica e carborundum a 12 colori su carta HAHNEMUHLE 400 gr uso mano, anni 2000, 70x100 cm. Al fronte: tiratura in basso a sinistra e timbro d'artista, esemplare XXI/XXV e firma in basso a destra. Opera archiviata dall'Archivio Fioroni Parise. Opera senza cornice.

  • GIOSETTA FIORONI
    Lotto 151

  • GIOSETTA FIORONI
    Lotto 152

  • GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Interno medievale", anni 2000
    Lotto 153

    GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Interno medievale", anni 2000, serigrafia materica su tela, 50x70 cm, esemplare 184/250. Al fronte: tiratura in basso a destra, firma in basso a sinistra. Al verso: timbro al centro con firma. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Cavalieri", anni 2000
    Lotto 154

    GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Cavalieri", anni 2000, 70x50 cm, esemplare 161/300. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: timbro in basso a destra con firma. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Mattino in Maremma", anni 2000
    Lotto 155

    GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Mattino in Maremma", anni 2000, serigrafia materica su tela, 50x70 cm, esemplare PA. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: timbro in basso a destra con firma. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Il corsiero di Poseidone", anni 2000
    Lotto 156

    GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Il corsiero di Poseidone", anni 2000, serigrafia materica su tela, 50x70 cm, esemplare 88/250. Al fronte: tiratura in basso a destra, firma in basso a sinistra. Al verso: timbro al centro con firma. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Due cavalli", anni 2000
    Lotto 157

    GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Due cavalli", anni 2000, serigrafia materica su tela, 50x70 cm, esemplare 236/250. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: timbro al centro con firma. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Corrida", anni 2000
    Lotto 158

    GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Corrida", anni 2000, serigrafia materica su tela, 60x60 cm, esemplare CXXXI/CL. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: timbro al centro con firma. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Trasbordo sul fiume", anni 2000
    Lotto 159

    GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Trasbordo sul fiume", anni 2000, serigrafia materica su tela, 50x70 cm, esemplare XXXVI/C. Al fronte: tiratura in basso a destra, firma in basso a sinistra. Al verso: timbro al centro con firma. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Combattimento di cavalieri sulla costa", anni '90
    Lotto 160

    GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Combattimento di cavalieri sulla costa", anni '90, serigrafia su tela, cm 50x70. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, esemplare 102/300 e firma in basso a destra. Al verso: timbro. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Natura morta", anni '90
    Lotto 161

    GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Natura morta", anni '90, serigrafia su tela, cm 50x70. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, esemplare 22/250 e firma in basso a destra. Al verso: timbro. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "La bottega dell'antiquario", anni '90
    Lotto 162

    GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "La bottega dell'antiquario", anni '90, serigrafia su tela, cm 50x70. Al fronte: tiratura in basso a destra, esemplare 182/250 e firma in basso a sinistra. Al verso: timbro. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "La carica di Isbuscenskij, anni '90
    Lotto 163

    GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "La carica di Isbuscenskij", anni '90, serigrafia su tela, cm 50x70. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, esemplare 184/300 e firma in basso a destra. Al verso: timbro. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Cavalieri medievali al tramonto", anni '90
    Lotto 164

    GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Cavalieri medievali al tramonto", anni '90, serigrafia su tela, cm 70x50. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, esemplare 263/300 e firma in basso a destra. Al verso: timbro. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • PALASGO, anni 90' circa
    Lotto 165

    PALASGO, anni 90' circa , litografia su cartoncino, cm 90x70, Al fronte: esemplare in basso a sinistra e firma in basso a destra. Tiratura: P.S. in basso a sinistra accompagnato dal timbro

  • FABIO DE POLI, "I giocatori di carte"
    Lotto 166

    FABIO DE POLI, "I giocatori di carte", litografia su cartoncino, cm 70x100. Al fronte: in basso a sinistra tiratura PDA, in basso a destra firma. Opera senza cornice. Leggero segno sul lato sinistro.

  • FABIO DE POLI
    Lotto 167

    FABIO DE POLI, litografia su cartoncino, cm 101x72. Al fronte: in basso a sinistra tiratura prova d'artista e timbro a secco, in basso a destra firma e timbro . Opera senza cornice.

    Lotto 168

    FABIO DE POLI, "I giocatori di carte", litografia su cartoncino, cm 70x100. Al fronte: in basso a sinistra tiratura PDA, in basso a destra firma. Opera senza cornice.

Lotti dal 145 al 168 di 200

  • 6 febbraio 2026 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 200)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 400 rilancio di 30
  • da 400 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4000 rilancio di 300
  • da 4000 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 in avanti rilancio di 5000